Четверг, 18 Июл 2019, 03:45

Главная » 2019 » Июнь » 29 » Желаем сухих рукавов!
Желаем сухих рукавов!

24.06.20119 воспитанники лагеря дневного пребывания «Космический дом» МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ посетили ФГП ВО ЖДТ пожарный поезд станции г. Стерлитамак.

Ребят гостеприимно принял начальник пожарного поезда Авдеев Александр Иванович, пожарные 4 караула, который находился в смене и представители 1 караула, которые с удовольствием приняли активное участие в мероприятии.

Александр Иванович провел с детьми ознакомительную беседу о пожарном поезде, напомнил правила техники безопасности и ответил на многочисленные вопросы детей.

Затем ребят пригласили подняться в пожарный поезд вагона насосной станции. Показали дыхательные аппараты на сжатом воздухе для тушения пожаров в неблагоприятной для дыхания среде, дежурное отделение с боевой одеждой и средствами связи. Наглядно объяснили детям принцип работы машинного отделения пожарного поезда и поезда в целом.

После экскурсии по пожарному поезду пожарные продемонстрировали преодоление полосы препятствий на высоком уровне. Также показали, как работает УКТП «Пурга» с использованием пены для тушения.

В конце экскурсии ребятам разрешили примерить боевую одежду пожарного и каску. Дети были в восторге от увиденного и с радостью представляли себя будущими пожарными в тяжёлой, но обеспечивающей безопасность форме.

Администрация школы выражает благодарность начальнику пожарного поезда Авдееву Александру Ивановичу и пожарным за организацию интересной и познавательной экскурсии. Желаем сухих рукавов!

Заместитель начальника лагеря К.Г.Пучкова

Просмотров: 20 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1