Суббота, 19 Окт 2019, 18:27

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Здравствуй, школа!
Здравствуй, школа!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября, а в этом году День Знаний выпал на 2 сентября, в нашей школе проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. В 2019-2020 учебном году МАОУ СОШ №31 пополнили 105 первоклассников!

День Знаний – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили стены МАОУ «СОШ №31». К сожалению, погода в этом году подкачала, но ничто не может омрачить отличное настроение в этот день. Звучит музыка, и все классы строятся в школьном спортивном зале. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний.

Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие на первые в своей жизни вопросы в стенах школы.

Очень теплые слова поздравления и пожелания успехов сказала директор школы Светлана Борисовна. На празднике присутствовали и поздравляли нас гости из администрации города – заместитель главы по вопросам городского хозяйства Ермолаев Андрей Петрович, представитель информационно-методического центра отдела образования Алиева Ольга Петровна. Представитель АО Башкирская содовая компания преподнесла в дар школе таблицу химических элементов Менделеева Д.И., а каждому первокласснику были вручены памятные подарки от производственного объединения АО БСК- расписание уроков и брелок-светоотражатель (фликер).

В 2019-2020 учебном году в МАОУ «СОШ №31» продолжается реализация инновационной программы «Аэрокосмическая школа». Почётное право подать первый звонок было поручено учащемуся 11 аэрокосмического класса Сапунову Александру и ученице 1б класса Скоковой Софии. После торжественных линеек День знаний продолжился классными часами по основам безопасности жизнедеятельности и Уроком Победы.

Праздник начала нового учебного года всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям здоровья, крепости сил и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Праздник подарил всем учащимся, педагогам и родителям незабываемые эмоции и заряд отличного настроения в День Знаний.

Учитель английского языка Иванов О.А.

Просмотров: 71 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2019  »