Вторник, 25 Июн 2019, 23:33

Главная » 2019 » Июнь » 7 » Здравствуй, лето!
Здравствуй, лето!

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. 1 июня, в Международный день защиты детей, вновь двери школы открыты для встречи с учениками. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, зазвучали детские песни.

Для учащихся заработал оздоровительный лагерь дневного пребывания «Космический дом». Всё продумано для детей: в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, запланировано проведение праздников, викторин, спортивных соревнований, эстафет, бесед по охране жизни и здоровья детей, ППБ и ПДД. Вся воспитательная работа направлена на развитие, оздоровление и развлечение ребят.

Начался насыщенный первый лагерный день: традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак, воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере. А затем всех пригласили на «Весёлый Сабантуй», который был организован на игровых и спортивных площадках пришкольной территории, где дети с большим удовольствием выполняли задания: «самый меткий», «лабиринт», «гусеница», «скиппинг», «мокрый волейбол», «болото», «бой петухов» и др., 11 станций предстояло пройти 11-ти отрядам.

После небольшого перерыва в актовом зале прошел концерт, посвящённый Международному дню Защиты детей и открытию первой лагерной смены, подготовленный руководителями кружков и курсов внеурочной дея-тельности и отдыхающими в лагере детьми.

Затем мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки и придумывали названия отрядов, планировали дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере. Каждый день будет проведён с пользой, всё самое интересное нас ждет впереди!!!

Заместитель начальника ЛДП «Космический дом» К.Г. Пучкова

Заместитель начальника лагеря, Пучкова К.Г.

Просмотров: 42 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »