Вторник, 25 Июн 2019, 23:46

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Зарядка с Чемпионом мира
Зарядка с Чемпионом мира

15 мая в МАОУ «СОШ №31» прошла Всероссийская акция «Зарядка со звездой». Вдохновить юных спортсменов на новые достижения, привлечь к спорту как можно больше ребят — с такой целью была организована «Зарядка с чемпионом». Зарядка, как и сам праздник, были направлены на пропаганду здорового образа жизни, привлечение к занятиям спортом учащихся как начальной школы, так и более старших ребят, например поучаствовать в данном мероприятии пришли студенты колледжа торговли и гостеприимства.

Проводил зарядку мастер спорта России международного класса Антон Павлович Анчин, который является выпускником школы №31. Антон был участником летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, 26-й Всемирной летней универсиады 2011 года в Шэньчжэне (Китай). Его основными видами плавания являются 100 и 200 метров на спине. Также Анчин Антон является призёром Кубка России по плаванию и чемпионата России 2011 года, победителем международных соревнований на Кубок имени Владимира Сальникова 2011 года, серебрянным призёром юношеского чемпионата мира 2006 года, 4-кратным бронзовым призёром Юношеского европейского олимпийского фестиваля 2005 года, победителем и призёром первенств России среди юниоров.

Зарядка в динамичном ритме пришлась по душе всем участникам. Каждый старался повторить все упражнения за нашей «звездой». Антон рассказал о своей карьере спортсмена и начинающего тренера, ответил на вопросы детей: «Что полезней: езда на самокате или на велосипеде?», «В каких странах вы были на соревнованиях?», «Что лучше для здоровья: бег или ходьба?». В заключение Антон пожелал всем ребятам дальнейших успехов в учёбе и спорте, а также крепкого здоровья.

После весёлой зарядки участников мероприятия поприветствовал глава администрации городского округа город Стерлитамак Куликов Владимир Иванович. Он передал эстафету акции «Зарядка со звездой» в город Салават депутату партии «Единая Россия».

В итоге позитивное настроение, заряд бодрости и энергиина весь день стало наградой для всех участников зарядки.

Старший вожатый Иванов О.А.

Просмотров: 32 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »