Воскресенье, 27 Май 2018, 20:36

Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Встреча с Антоном Анчиным
Встреча с Антоном Анчиным

3 октября 2017 года на базе МАОУ "СОШ№31" прошла встреча с её знаменитым выпускником, мастером спорта России международного класса по плаванию, участником летних Олимпийских игр 2012 года, XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в Шэньчжэне, призёром Кубка России по плаванию и чемпионата России 2011 года, чемпионом мира 2017 г. Антоном Анчиным.

В честь данного события участники творческих коллективов школы подготовили яркий, праздничный концерт, где продемонстрировали спортсмену все свои таланты и умения.

После торжественной части прошла небольшая пресс-конференция , во время которой Антон Павлович Анчин ответил на интересующие вопросы школьников и учителей.

Выступая перед учащимися, прославленный спортсмен призвал их вести здоровый образ жизни, активно заниматься спортом, тренировать силу воли, что поможет им достичь больших успехов не только в спорте, но и в жизни.

После окончания беседы Антон Павлович дружественный диалог продолжился в музее образования при МАОУ «СОШ№31»,где известный спортсмен ответил на вопросы ре6ят, занимающихся курса внеурочной деятельности «Детская журналистика»

Добрый день! Очень рады приветствовать Вас!

Какие у Вас впечатления от встречи?

- Если честно я немного в шоке, так как не ожидал такого приёма, концерта, для меня это немного необычно! Спасибо большое, очень приятно!

Известно, что спорт закаляет дух, силу, волю. Как спорт способствовал росту вашей личности?

- Я думаю ,да. Спорт дал мне большую выдержку, добавил целеустремленности и научил легче относиться к проблемам. Когда что- то происходит ,я стараюсь достойно выйти из ситуации

Помните ли вы своего первого тренера и поддерживаете ли с ним связь?

- Да, конечно. Это Фёдоров Вячеслав Васильевич, связь с ним, к сожалению, уже не поддерживаем, но если случается встретиться, то с удовольствием общаемся

Ну и уж раз мы в стенах школы, то напрашивается вопрос: помогли ли вам знания в области науки, а конкретно физики ,в достижении ваших спортивных целей?

- Что –то я пытался воплотить с в жизнь, но это не сработало( смеется). Большинство приёмов невозможно использовать в большом спорте: я пытался чем-то намазаться и т.д., но это запрещено!

Добавила супруга Антона: Но зато помог русский язык!

- Да, русский! Мой учитель, как сейчас помню, Рамиля Фатеховна, не делала мне поблажек и говорила: «Будешь знаменитым спортсменом, а говорить и писать с ошибками, непонятно как. Меня это не устраивает!» Поэтому русский язык я всегда знал на твердую четверку.

Одно из известных выражении о спорте звучит так : «Спорт- это жизнь!». Как Вам удается совмещать спорт, тренировки, сборы и частную жизнь?

- Ну здесь я придерживаюсь такого мнения, что если есть желание, то время найдется. Его,конечно, не хватает, но пытаюсь совмещать.

Как любите отдыхать в свободное время?

-Свое свободное время проводим с семьей, друзьями

Случались ли в вашей спортивной жизни какие-либо курьезные ситуации и как вы выходили из них?

-Таких случаев очень много: курьезных, нелепых и даже пугающих.Когда мы были на чемпионате мира в Будапеште. Мы выдвигались в сторону бассейна, дорога занимала много времени . Спустя какой-то промежуток времени нас просто выгоняют из метро, а ехать нам еще несколько остановок! На тот момент у них был какой-то национальный праздник.

В связи с вашими многочисленными победами напрашивается вопрос о том, изменился ли ваш круг общения и стиль жизни после таких успехов в вашей спортивной карьере?

- Больше появилось друзей знакомых ,я стал более открыт для общения. Если я раньше был более закрытым, т.к. считал, что вокруг враги как в спорте. Теперь я стал проще к этому относиться.

И завершая нашу беседу, хотелось бы попросить Вас высказать какие-то пожелания учащимся МАОУ «СОШ№31»

- Самое главное - это слушаться тренера и ставить себе цели и верить в себя!

Большое спасибо!

Непродолжительный, но интересный диалог завершился теплыми напутственными словами от Антона Анчина, которые он оставил в книге гостей. Администрация школы и учащиеся в свою очередь пожелали чемпиону достижения новых спортивных вершин, крепкого здоровья и пригласили на празднование 25-летнего юбилея школы, которое будет проходить 9 октября 2017 в МАОУ «СОШ №31».

Просмотров: 186 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »