Понедельник, 24 Сен 2018, 20:13

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для данного праздника выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращённо ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 5 апреля в МАОУ «СОШ №31» была организована и проведена Всероссийская акция «Всемирный День Здоровья». В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: учащиеся, педагоги, родители. День начался с линейки, торжественного объявления «Дня Здоровья» и запуска акции «Быть здоровым - это модно!»».

Для детей младшего звена педагогами физической культуры школы были организованы подвижные перемены, на которых девчонки и мальчишки по параллелям танцевали весёлый флэшмоб, конкурс рисунков «Мир природы- мир здоровья» , классный часы «Башкортостан – территория здоровья!». Для среднего звена педагоги проводили конкурсы плакатов «Башкортостан – за здоровое будущее» и круглый стол «Я выбираю жизнь!» (о вреде электронных сигарет, табакокурения, наркомании, токсикомании) а также конкурс видеосюжетов, презентаций «Я и моё здоровье», «Образ успешного взрослого». Для старшего звена провели литературный час « Пропаганда здорового образа жизни в произведениях известных писателей».

Для всех учащихся выпустили информационный материал «Здоровая семья - дружная семья».

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы учащиеся могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что человечеству нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Старший вожатый Иванов О.А.

Просмотров: 277 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »