Понедельник, 19 Ноя 2018, 17:04

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Вперед в космос!
Вперед в космос!

В рамках Всемирной недели космоса, в честь запуска первого спутника Земли в 1958 году для обучающихся МАОУ «СОШ № 31» были организованны экскурсии на выставку «Вперед в космос».

Учащиеся аэрокосмических классов узнали много нового и познавательного о космосе, о луноходе и марсоходе, о космическом питании, о первых собаках, полетевших в космос, о понятии веса, о прототипировании и 3д-печати, о там как стать космонавтом и о многом другом.

Так же они сами испытывали свой вестибулярный аппарат на космическом гироскопе, пробовали посетить виртуальный мир, управлять силой мыслей шариком, зажигали лампочки катушкой Тесла, на себе поняли, что такое относительность движения.

Данияр Максютов, учащийся 6б класса: «Нам очень понравилось на выставке «Вперёд в космос!». Там было много всего интересного. Нам показывали макет скафандра, первых собак полетевших в космос, а также мы катались на разных аттракционах, сравнивали свой вес на разных планетах, управляли шариком силой мысли. Больше всего мне понравилось кататься на аттракционах. Огромное спасибо хочу сказать Лине Владимировне, Эльвире Юрисовне и Юлии Анатольевне что они организовали экскурсию».

Такие мероприятия позволяют детям расширить кругозор, интерес детей к инженерным наукам, воспитывать волю и целеустремленность, а так же увидеть своими глазами новейшие изобретения человечества.

Классный руководитель 5д кл. Панкратова Л.В.

Просмотров: 24 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »