Четверг, 21 Июн 2018, 15:30

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Воспитательно-профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения

Количество машин и их скорости растут с каждым днем. Профилактика различных видов детского дорожно-транспортного травматизма имеет для школьников особую актуальность. Каждый ученик должен знать правила дорожного движения, ведь от этого зависит его жизнь и безопасность. И одним из эффективных методов изучения правил дорожного движения является игра.

14 февраля 2018 года, накануне весенних каникул для учащихся 2 классов МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ было проведено воспитательно-профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения.

Ученики 2Д класса вместе с учителем Панченко Лилией Нургалиевной в интересной и импровизированной форме показали сказку "Авария и царь Светофор". При помощи сказки дети показали и рассказали, какие беды нас подстерегают на дороге, если не соблюдать правила дорожного движения. Как правильно себя вести. быть примерными пешеходами. Проведенное мероприятие носило поучительный характер.

Кроме этого, в сказке была сценка "Коза и 7 непослушных козлят". Дети наглядно увидели, что бывает с непослушными детьми на дорогах.

Ученики получили интересный инструктаж на каникулы. А присутствующие родители убедились, что их дети будут правильно вести себя на дороге, чем обезопасят свои жизни.

Просмотров: 108 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »