Воскресенье, 27 Май 2018, 20:39

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Внеклассное мероприятие «В гостях у гнома Этикета или Праздник вежливости».
Внеклассное мероприятие «В гостях у гнома Этикета или Праздник вежливости».

16 февраля 2017 года в МАОУ «СОШ №31» 3 в класс пригласил учащихся 3 классов на открытое внеклассное мероприятие «В гостях у гнома Этикета или Праздник вежливости».

В современном обществе для успешного существования человека необходимо соблюдение правил поведения, принятых в обществе. Тема культуры поведения обучающихся актуальна, так как в настоящее время наблюдается существенный недостаток культуры среди детей, подростков.. Именно в детские годы закладываются навыки культурного поведения, которые потом ребёнок пронесёт через всю жизнь.

Цель мероприятия: повышение культурного уровня учащихся.

В процессе подготовки и проведения мероприятия решались следующие задачи:

o обобщить такие понятия, как «Этикет», «Вежливость», «Волшебные слова», познакомить детей с историей возникновения этикета; научить практическим умениям поведения в театре, на концерте, в кинотеатре.

o развивать навыки общения, культурного поведения детей в разнообразных жизненных ситуациях.

Дети с удовольствием готовились к мероприятию- учили роли. Не остались в стороне и родители- готовили костюмы.

Ребятишкам стал понятен смысл слова «Этикет». Они узнали новое из истории этикета, познакомились с нормами поведения. Ребята поняли, что основой многих правил является уважительное отношение людей друг к другу. Узнали об особенности этикета в театре, кинотеатре, на концерте. Главным результатом будет способность детей применять приобретённые знания и умения.

Классный руководитель Панченко Лилия Нургалиевна.

Просмотров: 254 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »