Среда, 12 Дек 2018, 02:54

Главная » 2017 » Май » 13 » «В ней есть душа, в ней есть свобода...»
«В ней есть душа, в ней есть свобода...»

Иногда красота природы просто завораживает, кажется, что нет ничего в мире прекраснее.

Многие художники, поэты и музыканты воспевали, воспевают и будут воспевать в своих произведениях красоту природы. В каждую пору года природа прекрасна по-своему. В такие минуты ощущаешь какое-то волшебство, словно природа раскрывает перед тобою всю свою душу.

Именно этой теме была посвящена литературно-музыкальная композиция «В ней есть душа, в ней есть свобода...», проведенная в МАОУ «СОШ №31» для учителей русского языка и литературы города.

В программе мероприятия учениками 4 - 10 классов были представлены номера, воспевающие истинную красоту и богатство величавой русской природы. Учащимися 10 классов Галиевой Ильвиной, Смирновой Екатериной, Джанановой Амалией, Вахитовым Артуром и многими другими были прочитаны стихотворения А.С.Пушкина, С.А. Есенина, Ф.И. Тютчева, проза К.Г.Паустовского «Наедине с осенью». Учащимися 4-х классов была представлена балетная постановка «Танец цветов», в исполнении учащихся 8 класса прозвучал романс «Отговорила роща золотая». Масагутовым Георгием, Палкиной Вероникой и Николаевым Николаем была исполнена песня «Березы».

Подобные мероприятия воспитывают в учениках не только бережное отношение к природе, разумное использование всех её богатств, но и патриотизм: любовь к родине, народу, к каждому человеку в отдельности.

Особую благодарность хотелось бы выразить организаторам мероприятия учителям русского языка и литературы Кашаповой Р.Н. и Коховой Е. А, учителю музыки Абзалиловой Э.Ю.

Батыршина Джамиля, учащаяся 10а класса МАОУ «СОШ №31»

Просмотров: 337 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »