Воскресенье, 05 Апр 2020, 07:26

III трим.02.03-29.05.2020
III трим.02.03-22.05.2020
(I, IX, XI классы)

с 10.10 по 13.10.2019 (4 дн.)
с 18.11 по 24.11.2019 (7 дн.)
с 01.01 по 08.01.2020 (8 дн.)
с 23.02 по 29.02.2020 (7 дн.)
с 23.03 по 06.04.2020 (14 дн.)
с 01.06 по 31.08.2020
Вы удовлетворены качеством образовательных услуг, которые предоставляет школа Вашему ребенку?
Новая страница 1

mbou-soch31

В нашей школе снова праздник!

21 сентября 2019 года в МАОУ «СОШ № 31» прошла первая в этом учебном году тематическая, а именно спортивно-оздоровительная суббота образовательного проекта «Интересная суббота» под названием «Со спортом дружить – здоровым быть». Это мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни и привлечение учащихся к занятию спортом и подвижным играм.

Учащиеся с 5 по 8 классы разделились на команды, которым помогали закреплённые за каждым классом волонтёры из числа учащихся 9-11 классов. После классных часов «Здоровым будешь- всё добудешь» и зарядки с волонтёрами «Кто спортом занимается, тот силы набирается» команды отправились выполнять задания квест-игры «В здоровом теле- здоровый дух» по маршрутным листам, в которых значились необычные станции по ходу «путешествия» по заданному маршруту, такие как психологические тренинги на сплочение коллективов «Волшебное ведёрко», «Фотоиллюзия», «Шанхайцы», «Дорога доверия», которые сделали ребят и девчат еще дружнее. От одной станции до следующей все перемещались цепочкой, взявшись за руки, как единое целое, стараясь не размыкать руки. Настроение у всех приподнятое, эмоции зашкаливают. Так хочется всем быть первыми. Викторина «Я знаю правила дорожного движения»; метание дротиков не просто ради забавы, а с целью лопнуть воздушный шарик, получить, таким образом, задание и правильно его выполнить! Вот оно – счастье здоровой конкуренции и правильного соревновательного духа! А впереди еще много интересного: спортивные состязания «Весёлый волейбол» «Самый меткий», «Скиппинг», «Гусеница»; конкурс народной мудрости о здоровом образе жизни и здоровом питании в ребусах, загадках, головоломках «Здоровому всё здорово!»; экспресс- опрос «Что ты знаешь о законодательстве по противодействию вандализму, хищениям, нанесению телесных повреждений»; повторение правил противопожарной безопасности, тушения загорания первичными и подручными средствами с настоящим огнетушителем; знакомство с последними сведениями о вреде курения, употребления кальяна, электронных сигарет, «насвая», наркотиков на примере химических опытов с демонстрацией видеороликов. Никого не оставил равнодушным кроссворд-гигант для спортсменов- интеллектуалов «Здоровье, радость, спорт и труд – всегда рядом вместе идут».

Параллельно команды начальных классов также в сопровождении волонтеров побывали на книжной выставке, посмотрели фильм «Кто любит спорт- тот здоров и бодр», поучаствовали в нанцевальном флешмобе «Двигайся больше- проживёшь дольше, а также в песенном флешмобе «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!», после чего направились в поход за здоровьем «Пешком ходить- долго жить», делая по пути остановки для проведения психологических игр.

Программа была настолько насыщенной, что никто не успевал заскучать. За выполнение каждого задания можно было получить 5 баллов. Учитывалось также количество участников от каждого класса. Ребята были очень активны, но не все команды по завершении мероприятия получили максимальное количество баллов. Как обычно после подведения итогов определились команды – победители. Програвших в этот день не было, ведь все получили удовольствие и заряд бодрости и энергии, а главное, новые практические знания. Итоги подведены по каждой параллели классов. Победителями стали: 1Г, 2Б, 3А,4В, 5И, 6И, 7В, 8В.

Лучшие волонтерские классы: 9а и 11Б

Лучшие команды 1-8 классов и лучшие волонтёрские классы получат грамоты. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в мероприятиях спортивно – оздоровительной субботы «Со спортом дружить – здоровым быть», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Ох и пожалели те, кто не пришел в этот день в школу! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Но самым приятным впечатлением для коллектива школы стали положительные отзывы родителей, которым вернувшиеся из школы дети наперебой с восторгом рассказывали о весело и с пользой проведенном времени, готовили видеоролики под впечатлением от необыкновенных занятий в стенах школы. С нетерпением все ученики ждут уже сейчас следующей тематической субботы, какие сюрпризы преподнесут им педагоги на этот раз?

Учитель английского языка Иванов О.А.

Просмотров: 144 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
&