Четверг, 18 Окт 2018, 10:02

Главная » 2018 » Апрель » 13 » Урок Мужества
Урок Мужества

В 6в 22.02.2018 года состоялся урок Мужества: встреча с представителем пожарной части Султановым Азаматом Шайгардановичем, который научил обучающихся правилам обращения с огнетушителем. В доступной и увлекательной форме он рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все- таки случился. Узнали ребята и о том, что каждый ребёнок должен наизусть знать свой домашний адрес и номер телефона пожарной охраны. И познакомились с правилами безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, об опасности игр с огнём. Дети посмотрели фильм о том, как работают пожарные, как тушат пожары и спасают людей. Учащиесы были очень внимательны и серьезны. А когда Азамат Шайгарданович задал вопросы, то все наперебой принялись рассказывать, что делать, куда бежать и кому звонить в случае пожара. Азамат Шайгарданович рассказал о пожарной машине. Ребята с интересом рассматривали презентацию и слушали рассказ гостя о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать такого интересного гостя! Свои впечатления дети отразили в рисунках и играх. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре. Соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда их знают с детства!

Видя неподдельный интерес в глазах учащихся Азамат Шайгарданович пригласил весь 6в класс в пожарную часть. Обещаем в следующем репортаже подробный отчёт об этой экскурсии!

Кл. руководитель 6в кл. Хазеева Э.С.

Просмотров: 136 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »