Понедельник, 10 Дек 2018, 05:05

Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Урок безопасности в сети Интернет
Урок безопасности в сети Интернет

С 22 октября по 15 ноября в нашей школе проходят уроки по безопасности в сети Интернет для учащихся 1-11-х классов.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

Регистрация на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф

Для родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Просмотров: 75 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »