Суббота, 26 Май 2018, 14:36

Главная » 2017 » Июль » 13 » Трудовой лагерь
Трудовой лагерь

У школы каникул не бывает!

Казалось бы, лето – пора каникул! Замолкает школьный звонок, не звучат шаги в школьных коридорах. Но жизнь школы не замирает! В летние каникулы школу наполняет совершенно особая атмосфера. Не смолкает гомон ребятни. Тут собрались ребята на летние отработки, там - веселятся малыши, отдыхающие в лагере дневного пребывания.

Но есть и особая группа мальчишек и девчат, к которым все относятся с особым уважением. Это так называемые трудовые бригады! Самые старшие наши ученики, которые уже имеют удостоверение личности- паспорта! Во время летних каникул эти школьники используют возможность не только отдохнуть, но и заработать на карманные расходы. На протяжении многих лет МАОУ «СОШ №31» сотрудничает с Центром занятости населения города Стерлитамак. В этом году согласно договору будут временно трудоустроены 80 учащихся, достигших 14 –летнего возраста.

Объем работы для трудовой бригады — посильный: благоустройство пришкольной территории, помощь воспитателям в оздоровительном лагере. Общее руководство трудовой бригадой осуществляется начальником трудового объединения. Всего же в период летних каникул в МАОУ «СОШ №31» будет организована работа четырёх смен трудового объединения под общим названием «Пчёлки».

Жизнь трудового объединения насыщена различными мероприятиями и поездками. В День памяти и скорби ребята провели экскурсию для воспитанников оздоровительного лагеря в парк имени Жукова, где осмотрели памятники, посвященные Детям войны, а также мемориал памяти погибших во время Великой Отечественной войны. Также ребята трудовых бригад успевают заниматься спортом на школьной спортивной площадке, играя в баскетбол, футбол и волейбол.

В течение 10 дней каждой смены трудового объединения в МАОУ «СОШ №31» занимаются общественно-полезным трудом на пришкольном участке, проводят мероприятия, общаются со сверстниками, получают вкусные горячие обеды и, самое главное, сами зарабатывают себе на карманные расходы. Трудовые объединения школьников, таким образом, учат детей дисциплине, ребята учатся работать в коллективе, с пользой проводить свои каникулы, совмещая общественно-полезный труд и развлечения. А пришкольный участок с каждым годом становится всё краше, чем радует и учащихся, и их родителей и учителей, а также жителей микрорайона.

Начальник трудового объединения 3 смены Иванов О.А.

Просмотров: 271 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
ПО-ДОБЪР КОНТРОЛ
Разберете дали служителите ви спаззватзададения от вас етикет на обслужване. ПОДРОБЕН АНАЛИЗДетайлно описана статистика, заедно спрепоръки за справянето с всички проблеми.БЪДЕТЕ В КОНТАКТ

«  Июль 2017  »