Понедельник, 19 Ноя 2018, 14:12

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Тимуровская работа
Тимуровская работа

Многолетняя дружба связывает ученический и педагогический коллективы МАОУ «СОШ № 31» с ветераном ВОВ Уколовым Василием Ивановичем. И в преддверии  долгожданного праздника- 70-летия Победы- Тимуровцы школы вновь посетили своего любимого героя, чтобы поинтересоваться его здоровьем, послушать из первых уст рассказы о боевом прошлом, пригласить на праздничные мероприятия в школу. Рассказчик Василий Иванович интересный. Речь развитая, недаром, что десятилетку перед самой войной окончил, и, кстати, выпускной бал состоялся за пару дней до войны.

С каждым годом редеют ряды ветеранов. Если раньше на наши школьные мероприятия приходило 4-5 ветеранов, то в последние годы – Василий Иванович -  один - из представителей доблестных ветеранов ВОВ, а также труженики тыла, в основном женщины, на плечи которых легло тыловое обеспечение фронтов. Кроме того, в школе устраиваются встречи с «детьми войны». На памятник «детям войны» в этом году коллективом школы было направлено более 13 тыс. руб. Говорят, война заканчивается, когда умирает её последний солдат. Мы считаем, эта война не закончится никогда. Ведь столько слёз принесла она и членам семей каждого фронтовика. Об этом всегда будут помнить не только «дети войны», но и их внуки и правнуки.

1 мая нашему дорогому ветерану Василию Ивановичу Уколову исполняется 92 года! Дорогой Василий Иванович! Мы желаем Вам здоровья и долгих лет. Заверяем Вас, что молодое поколение умеет любить Родину и сможет сохранить мир на Земле!

Главный Тимур   МАОУ «СОШ № 31», учащаяся 8а класса  Батыршина Джамиля

Просмотров: 562 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0