Суббота, 26 Май 2018, 14:55

Главная » 2017 » Июль » 19 » «Территория добра» - лагерь для героев!
«Территория добра» - лагерь для героев!

Позади учебный год со всеми его радостями и трудностями. Наступили долгожданные каникулы. И теперь целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени.

В школе № 31 заканчивается третья смена лагеря «Территория добра», где собрались не просто дети, а настоящие герои и звездочки нашей школы, которым в жизни уже встретились определённые трудности. Приоритетным направлением лагеря является образовательная и развлекательная деятельность — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Ребятам совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Наш лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

75 ребятишек посещают лагерь совершенно бесплатно, питание включено.

За все смены в лагере проведено около 30-х мероприятий (больших и маленьких). Дети побывали в краеведческом музее города, в юннатском экологическом центре с посещением минизоопарка, в центре йоги «Гармония», посетили городские парки и аллеи города, в День памяти и скорби ВОВ возложили цветы к памятнику «Вечный огонь», посетили два кинотеатра «Кинопорт» и «Мираж Синема» с просмотром интересных детских фильмов, в «Ареал Парке» посетили «Лазертаг», в ТЦ «Сити-молл» - батутный центр «Тутбатут», ходили в волшебный зеркальный лабиринт, расположенный в ТЦ «Фабри», а так же приняли активное участие в спортивных школьных мероприятиях, поучаствовали в шахматном турнире, поздравили летних именинников, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов…

В «Дни здоровья и спорта» проводились эстафеты, которые очень полюбились ребятам. Все эстафеты отличались большой разнообразностью, необычностью, фантазией. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками.

Социальный педагог провел с ребятами тренинг на сплочение «Волна», преодолев смущение мальчики и девочки брались за руки и выполняли упражнения. Было весело!

Каждый день ребята получали полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, салаты из свежих овощей.

Время прошло быстро. Настало время расставания. Все собрались за зданием школы и выпустили в честь закрытия смены прощальные воздушные шары в небо.

Всех детей наградили грамотами. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили.

Для дальнейшей дружбы и общения ребят мы создали группу «Территория добра» в соц.сети https://vk.com/club149479182, также тут дети и родители оставляют свои отзывы о нашем лагере.

P.S. лично от себя хочу добавить, что самые важные слова я услышала, когда мои маленькие герои сказали, что в этом лагере они подружились со своими «врагами» и приобрели много новых друзей! Для меня это маленькая победа! Спасибо вам, ребята! Всем добра и успехов!

Социальный педагог, начальник 3смены Потапенко Евгения Юрьевна

Просмотров: 190 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1