Среда, 12 Дек 2018, 02:05

Главная » 2017 » Июль » 19 » Страна «ЭколЯндиЯ»
Страна «ЭколЯндиЯ»

С 1 по 27 июня в МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ работал пришкольный лагерь дневного пребывания «Страна ЭколЯндиЯ», он распахнул двери для 275 ребятишек от 6 до 12 лет. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря был выделен весь первый и второй этажи здания школы, спортивный зал, кабинеты музыки, танцевальный зал, библиотека, актовый зал, столовая.

Все дети были распределены на 11 отрядов, соответственно возрасту. Работа сразу закипела, ведь право руководить отрядами было доверено самым лучшим педагогам, которые старались сделать отдых интересным и увлекательным. В каждой рекреации «зазеленели» сделанные руками детей декоративные деревья, в кабинетах оформлены «заповедные уголки природы».

Дети принимали активное участие в многочисленных мероприятиях: «Представление отрядов», «Моя малая Родина», конкурс рисунков на асфальте «Береги природу!», «Битва хоров», «Олимпийский день», «Юные экологи», «Веселые старты» и др.

Была организована работа кружков «Затейники», «Умелые ручки», «Фантазия», где ребята лепили, конструировали, сочиняли песни, сказки, пробовали себя в роли героев литературных произведений, учились танцевать.

Приятные воспоминания остались у ребят после посещения Городского дворца культуры, Стерлитамакской картинной галереи, Русского драматического театра.

Незаметно пролетели эти увлекательные дни! Ребята успели подружиться, найти новых друзей и это здорово! Ведь дружба помогает в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса!

Сулейманова Э.В.

зам. начальника лагеря