Понедельник, 19 Ноя 2018, 16:18

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

В целях формирования гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, в МАОУ «СОШ №31»г.Стерлитамака были проведены мероприятия, посвященные Дню Республики Башкортостан.

Учителями башкирского языка был оформлен стенд, посвященный Дню Республики, проведен конкурс рисунков и и фотографий «Страна дивных красот природы!» среди 2-8 классов. В конкурсе чтецов «Башҡортостан-тыуған төйәгем» участвовали учащиеся 3-8 классов. Очень интересно и увлекательно прошла интеллектуальная игра «Знатоки родного края!» среди 4-х классов.

Родина моя- Башкортостан мой! Спеть бы мне о празднике твоем. В песне и заветной, и гортанной, Обернувшись звонким соловьем… Такими словами начали открытое внеклассное мероприятие «Люблю тебя, мой край родной!» учащиеся 8А класса. В программе звучали стихи и песни, посвященные Родине, звучала мелодия курая и гимн республики Башкортостан.

Атмосферу праздника дополнил башкирский народный танец в исполнении танцевальной группы.

Стихотворения детей сопровождались мультимедийной презентацией.

В целом план мероприятий ко Дню Республики реализован, все учащиеся приняли активное участие во всех мероприятиях, проведенных в нашей школе.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к родному краю, языку, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности детей.

Учитель башкирского языка и литературы Ибрагимова Г.Р.

Просмотров: 43 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »