Суббота, 26 Май 2018, 14:38

Главная » 2017 » Январь » 10 » Сказка «Морозко»
Сказка «Морозко»

Новый год — это всегда волшебство и сказка! С приходом этого праздника, воздух пропитан праздничной  атмосферой и  мы все в ожидании  особого Чуда.

В преддверии Нового года в МАОУ «СОШ №31» царила праздничная атмосфера. Нашу школу украшала шикарная елка, под которой временно поселился радостный снеговичок, сделанный руками учащихся 4б и 2е классов. А фойе школы, коридоры и кабинеты были украшены множеством снежинок, которые с большой любовью изготовили учащиеся.

Но праздничное настроение  не могло быть без настоящей новогодней  сказки! Театр кукол «Добрая сказка» МАОУ «СОШ №31» подготовил постановку по мотивам русской народной сказки «Морозко». Это был творческий проект  учащихся под руководством педагогов  доп.образования Морозовой Е.А., Алексеевой Л.А. и учителя музыки Абзалиловой Э.Ю.

Сказка «Морозко» была представлена в четырех действиях и между ними звучали песни в исполнении Плехановой Веры и танцы коллектива «Фантазия».

Эта сказка о том, как добро и чуткое отношение к друг другу всегда побеждает завить,невежество и грубость.

Подготовка к показу  сказки длилась почти два месяца. Учащиеся изготавливали куклы и реквизиты  для спектакля, продумывали декорации, репетировали роли и с каждым днем превращались в настоящих артистов! Главные роли сказки озвучивали и играли куклами Газизова Милена и Николаева Анастасия, ученицы 5 класса. В других ролях были задействованы учащиеся 4, 5, 8 и 9 класса. Это Аминова Анастасия, Рыкова Эвелина, Рахимова Ксения, Бабенко Анастасия,Бадретдинова Диана, Бердикаев Аскар, Морозова Марина, Рахматуллина Анжелика.

И вот наконец 27 и 28 декабря  театр кукол «Добрая сказка» дебютировал. Творческий проект был показан для начальной школы и наша дружная команда видела веселые лица ребят! С дебютом поздравила театр кукол директор школы Светлана Борисовна и заместитель директора по воспитальной работе Оксана Ивановна.

Накануне праздника Рождества, 5 января  в актовый зал школы были приглашены учащиеся, родители и учителя, чтобы проводить ушедший год и встретить Рождество. Зрители смогли посмотреть творческий проект сказки «Морозко», отдохнуть и зарядиться хорошим настроением.

Участники праздничного мероприятия, организаторы проекта поздравляют МАОУ «СОШ №31» С Новым годом и  желают всем  успехов и удачи в новом 2017 году!

Просмотров: 291 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 2.5/2
«  Январь 2017  »