Суббота, 26 Май 2018, 14:50

Главная » 2016 » Апрель » 12 » Республиканская олимпиада школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина
Республиканская олимпиада школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина

6 апреля 2016 года во Дворце пионеров и школьников имени А.П.Гайдара состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина.

Почетные гости праздника Александр Николаевич Баландин, Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР; исполнительный директор Башкортостанского Регионального отделения Федерации Космонавтики России  Плюхов Сергей Иванович; заместитель главы администрации городского округа город Стерлитамак Тимур Шамилевич  Мурзагалин;  начальник отдела образования администрации городского округа город Стерлитамак Михаил Васильевич Григорьев напутствовали олимпийцев на дальнейшие творческие успехи и наградили более сотни победителей и призеров почетными грамотами и значками. На церемонии присутствовал спонсор Галеев Р.К., генеральный директор предприятия по производству мёда, поставляющий на протяжении многих лет башкирский мёд для космонавтов.

Мероприятие началось с  отрывка из фильма о первом полете Ю.Гагарина в открытый космос.  Затем юные зрители окунулись в звёздную  атмосферу  благодаря космической азбуке, составленной из названий имён актеров, героев и режиссеров фильмов о космосе. А герои мультфильма «Тайна третьей планеты» ( по одноименному произведению Кира Булычева ) Алиса Селезнева, профессор Селезнев и механик Зеленый, облаченные в яркие костюмы космонавтов, приковали к себе взгляды всех присутствующих. Они помогли определить олимпийцам, каким должен быть настоящий учёный: скромным, страстным, благородным и просто хорошим человеком.   Мероприятие, подготовленное коллективом МАОУ «СОШ №31»,  прошло на  одном дыхании, благодаря видеозаставкам о космосе, музыкальному сопровождению, песочному шоу, яркой игре артистов, стихам  в исполнении учащихся 9а и 10а, б и 11а классов МАОУ «СОШ № 31», а также ведущих праздника- педагогов школы № 31.  Логическим завершением стал гимн «Мы – гагаринцы» в исполнении учениц 7в класса.

Хочется отметить слаженную работу   педагогического  состава и учащихся  МАОУ «СОШ №31», оригинальный подход к подготовке и проведению  торжественной церемонии награждения победителей и призеров муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина.

Учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 31» Садыкова Г.Р.

Просмотров: 429 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »