Суббота, 23 Мар 2019, 04:07

Главная » 2019 » Февраль » 14 » Республиканская Олимпиада на Кубок им. Ю.А.Гагарина-2019 по обществознанию
Республиканская Олимпиада на Кубок им. Ю.А.Гагарина-2019 по обществознанию

«О, сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг…"

Этими строками из стихотворения А.С.Пушкина ученики аэрокосмических классов МАОУ «СОШ №31» приветствовали гостей и участников Республиканской Олимпиады на Кубок им. Ю.А.Гагарина-2019 по обществознанию на торжественной церемонии открытия муниципального этапа.

Ведущие не могли не отметить, что миссия Олимпиады - создание благоприятных условий для развития интеллектуально одаренных школьников, выявление и поддержка их интересов и способностей. В связи с этим популярность гагаринской олимпиады с 2011 года возросла в 10 раз.

Мероприятие было познавательным. Так, участники муниципального этапа Республиканской Олимпиады на Кубок им. Ю.А.Гагарина-2019 по обществознанию узнали о том, что 60 лет назад, 2 января 1959 года, с космодрома "Байконур" был запущен первый в мире космический аппарат в сторону Луны, научные результаты "Луны-1" оказались бесценными. Слова ведущих сопровождались кадрами из документальных фильмов.

Директор школы С.Б.Битунова пожелала усердия участникам Олимпиады, воли к победе и представила присутствовавших на мероприятии почетных гостей. Среди них летчик гражданской авиации Садыков В.М., авиа-папа 6б аэрокосмического класса, и лётчик- инструктор Тульвинская Э.М, авиа-мама 5и аэрокосмического класса.

Приглашенные с интересом наблюдали за тем, как учащиеся аэрокосмических классов увлеченно рассказывают о робототехнике, демонстрируют запрограммированных роботов. В шуточной сценке учащиеся 5и класса под руководством учителя русского языка и литературы Зуевой Г.Ф. вспомнили таких выдающихся людей, как Джордано Бруно,

Коперник, Галилей, не забыли и о целеустремленном Ю.А.Гагарине, именем которого названа Олимпиада. Ребята отметили, что успешный человек должен обладать интеллектуальной зрелостью, развитой устной и письменной речью, быть коммуникабельным человеком, способным ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, уметь сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Кукольный театр под руководством Е.А.Морозовой показал сценку о путешествии на Луну.

Не остались без внимания зрителей и концертные номера, подготовленные учителями музыки Абзалиловой Э.Ю. и Гончаром А.В. совместно с учащимися 7б и 8 е классов. Лупу Яна и Палкина Вероник, ученицы 10 класса, исполнили традиционный гимн «Мы – гагаринцы».

Церемония открытия завершилась напутственным словом директора МАУДО «ИМЦ»Р.Я.Берлизовой, пожеланиями удачи и успехов.

Учитель русского языка и литературы Садыкова Г.Р.

Просмотров: 56 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2019  »