Суббота, 26 Май 2018, 14:52

Главная » 2017 » Апрель » 17 » «Ребята, не допускайте пожара! Нет ужасней такого кошмара!»
«Ребята, не допускайте пожара! Нет ужасней такого кошмара!»

В МАОУ «СОШ №31» классный руководитель 2в класса Абдрахманова Гаухар Кавиевна на параллель 2-х классов провела открытое внеклассное мероприятие «Ребята, не допускайте пожара! Нет ужасней такого кошмара!» с приглашением из Пожарно-спасательной части №-40 начальника караула, лейтенанта внутренней службы Евстигнеева Алексея Андреевича . Цели мероприятия :показать роль огня в жизни человека, как положительную, так и отрицательную, обучать детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях , формировать навыки осторожного обращения с огнём, убедить в недопустимости шуток с вызовом пожарной команды, познакомить детей с профессией пожарного, воспитывать людей, ориентированных на лучшие нравственные качества: мужество, героизм, находчивость, самоотверженность, скромность.

Заранее прошли классные часы на тему «Огонь - друг или враг?». Учащиеся выучили стихи по данной тематике, просмотрели видеофильм «Не шути с огнём». Дети приняли активное участие при анализе ситуативных задач, решении кроссвордов. С учителем музыки Абзалиловой Эльвирой Юрисовной разучили «Песню о пожарных».

На мероприятии учащиеся рассказали о причинах пожаров, о недопустимости игр с огнём, вспомнили о правилах пользования ватно- марлевыми повязками и средствами для тушения пожаров. В игровой форме проверили, как дети запомнили правила пожарной безопасности.

Лейтенант внутренней службы Евстигнеев Алексей Андреевич довёл до сведения учащихся статистические данные о гибели людей при пожарах, в доступной форме рассказал о правилах поведения при возникновении пожаров. В завершении мероприятия детям были вручены памятки по противопожарной безопасности. Была организована выставка детских рисунков на тему: «Будь осторожен с огнём».

Классный руководитель 2в кл. Абдрахманова Г.К.

Просмотров: 214 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »