Вторник, 25 Июн 2019, 22:41

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Прощай, первый класс!
Прощай, первый класс!

Нет такого ребенка, который не любил бы праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Проведение праздников в школе №31 - неотъемлемая составляющая жизни учащихся начальных классов. Но особенно все малыши любят, когда на праздник приходят их родители. С удовольствием показывают перед ними свои таланты.

С приглашением родителей и был организован праздник: «Совята», вперёд! 2-ой класс вас ждёт!».

Целью данного мероприятия было: раскрыть творческие способности учащихся через различные виды деятельности, доставить радость детям и удовольствие родителям.

Задачи:

- приобщение к исполнительской деятельности: выразительному чтению, игре, пению;

- развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

- воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Праздник начался с игры с гостями: «Назови имя!» Игра понравилась маленьким зрителям, и они были настроены на позитивный лад. На протяжении всего мероприятия в зале сохранялась добрая атмосфера. Потом учитель перчислил имена своиих учеников в стихотворной форме, что вызвало довольные улыбки у родителей:

«Я - большой семьи родитель.

Догадались? Я - учитель.

1Г - начальный класс,

Деток 32 у нас.

Есть Тимур и Арслан,

Здесь Антон и Руслан,

Сеня, Реналь и Динар.

Тёма, Ранэль и Ильдар,

Дина, Сева и Саша,

Азалия, Камила, Яша,

Вася, Мурат, Милена,

2 Сафии, 2 Дианы,

Эдик, Аня, 3 Арины–

Все умны и очень милы.

2 Самиры и 2 Влада,

Всем, конечно, очень рада!

Всех ли назвала я вас?»

Все ребята - просто класс!!!"

Учащиеся 1Г класса, представляя свой класс-городок «Весёлые совята», пояснили выбор названия:

«Название нашего класса-городка: «Весёлые совята».

Почему «Весёлые совята»?

Сова – Символ мудрости!

Мы стремимся стать умными и мудрыми!

Хотим много знать!!!

А почему «весёлые»?

А когда у человека хорошее настроение, легче учиться.

А чтоб ученик с радостью ходил в школу,

не должно быть в классе ссор и драк. Мы учимся дружить!»

Дети выразительно читали стихи. Они призывали быть в учёбе первыми, гордиться родной школой, любить, не огорчать и быть благодарными родителям. А ещё были стихи о родине, доброте, дружбе и советы второклассникам.

Маленькие артисты продемонстрировали знания языков. Алексеев Влад поздоровался на чувашском, Файзуллина Камила прочла длинное стихотворение на английском языке. А Кутлубаева Азалия и Азильгареева Самира на родном им татарском языке восхваляли родину, родной язык и призывали учиться.

Сценка о лентяйке Маше расмешила гостей, песни растрогали родителей, звуки пианино и скрипки у детей вызвали восторг. На пианино играла Вихляева Арина, а на скрипке - Самуйленко Василий.

Мероприятие сопровождалось показом презентации. Богатый материал можно условно разделить на несколько частей: «Скоро в школу! Какими мы были?» «Наконец-то мы сейчас в 31 школе 1 класс!», «Наши увлечения» «Наши самые близкие».

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Праздник закончен, но ждать ребятам недолго. С 1-го июня школа открывает двери в лагерь дневного пребывания «Космический дом». Педагоги планируют провести еще много развлечений в уютных стенах родной школы, на большом спортивном дворе. Ребят ждут разнообразные конкурсы, интересные экскурсии, походы в различные театры, цирк, кино и бассейн. Ведь лето только начинается!

Азнаева Г.Р., учитель начальных классов

Просмотров: 35 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/3