Понедельник, 20 Янв 2020, 20:26

МАОУ "СОШ №31" г. Стерлитамак РБ

&

Вы удовлетворены качеством образовательных услуг, которые предоставляет школа Вашему ребенку?
Новая страница 1

Проект "Широка страна моя родная": в объективе Урал

Как интересно изучать географию и историю родной страны, познакомиться с ее регионами, рассказать о природе и культуре своего края, найти новых друзей? Эти задачи решают организаторы интерактивного он-лайн проекта "Широка страна моя родная" Стерлитамакских отделений Русского географического общества и Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА) вместе с учителями географии, истории, краеведения, литературы, школьными библиотекарями.

Эстафету, проводимую школами города уже 10 лет, активно продолжает школа № 31. Ребята из аэрокосмического класса вместе с педагогами организовали телемост с ровесниками из Санкт-Петербурга, и нашли много общих тем для общения. На днях состоялся очередной телемост с атомоградом Новоуральск Свердловской области.

Эта юбилейная онлайн встреча была позитивной и понравилась школьникам. Ребята провели викторину, рассказали о своих школах и интересах, познакомили с родными городами и нашли многое, их объединяющее. Наши школьники узнали о НПЦ "Атомограды России", "городах-невидимках", атомной энергетике, инженерных специальностях и о деятельности И.В. Курчатова. В свою очередь ученики школы №31 представили фотовыставку о И.В.Курчатове "Мирный атом на службе Родине" , рассказали о Курчатовских чтениях, инженерном аэрокосмическом профиле школы.

Ольга Петровна Алиева, учитель географии

Просмотров: 33 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 1.0/1