Вторник, 25 Июн 2019, 22:30

Главная » 2019 » Июнь » 1 » Праздник Победы
Праздник Победы

9 мая - день Победы, день всенародного ликования, радости, но радости со слезами на глазах. В этот день вся страна отметила 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время, это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Учащиеся нашей школы знают: нельзя забывать те страшные годы войны, ведь в каждой семье есть свой герой - участник Великой Отечественной войны. Мы чтим память и выражаем благодарность за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 8 мая ученики 8б и 8г классов, а также ученики, посещающие различные творческие объединения, подготовили и провели открытое внеклассное мероприятие: литературно-музыкальную композицию «Памяти павших будьте достойны!». Стихотворения о войне в исполнении Алексеевой Ирины, Алиевой Анжелы, Галиевой Дианы и Ипполитовой Софьи сопровождались фотографиями в память об этой кровопролитной и жестокой войне. Под кадры из кинофильма «Офицеры» учащиеся 4б и 4в классов под руководством Гончара А.В. исполнили песню «Бессмертный полк». Танцевальный коллектив под руководством Алексеевой Л.А. исполнил танец «Дорогами Победы». Все присутствующие почтили память миллионов погибших «минутой молчания». В заключение учащиеся 10а класса Мамонтова Анна, Лупу Яна и Палкина Вероника исполнили песню «День Победы».

Вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наш любимый город.

Классный руководитель 8г кл. Благова И.М.

Просмотров: 31 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »