Суббота, 26 Май 2018, 14:45

Главная » 2016 » Май » 17 » Праздничный концерт «Мы все Победою сильны…»
Праздничный концерт «Мы все Победою сильны…»

День Победы – великий, всенародный праздник, который принято называть праздником со слезами на глазах. С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны, но память об их подвигах в те грозные и страшные годы не сотрется никогда! Майские праздники подходят к концу, оставив лишь теплые воспоминания. "День  Памяти" - ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, традиционно проходит в МАОУ «СОШ № 31». В одночасье школу опоясала георгиевская лента,   в фойе первого этажа была зажжена свеча памяти.  Хочется преклонить голову перед всеми солдатами, которые погибли и остались в живых за годы этой страшной трагедии для нашего народа. Это великий праздник. Память, которая должна сохраниться навеки. Долг каждого из нас хранить и передавать из поколения в поколение правду о войне, чтобы те, кто придет после нас, помнили, как бился за свободу и не покорился врагу наш народ.

Праздничный концерт «Мы все Победою сильны…» провели  6 мая ученики  нашей школы, посещающие различные творческие объединения, и это мероприятие стало своего рода отчётным по итогам работы кружков и курсов внеурочной деятельности за весь учебный год. Учащиеся 7Б класса вместе с ученицей 3 класса Имамиевой Ренатой читали стихотворения о войне. Младший хор «Иволга» исполнил песню «Памятник»,  в исполнении вокального ансамбля 7В класса прозвучала песня «Катюша». Зрители громкими аплодисментами сопровождали каждый номер. На экране шли кадры о трудных днях страшной трагедии, под эти кадры вокальный ансамбль 5класса под руководством учителя музыки Гончара А.В. исполнил песни «И все о той войне…» и «Главный праздник». До слез  тронули музыкальные композиции в исполнении учащейся 9А класса Пановой Ю. «Обелиск» и учащейся 2Д класса Ивановой В. «Белые панамки». В завершении концерта все присутствующие почтили минутой молчания память тех, благодаря кому мы дышим, учимся, радуемся весеннему солнышку и  в заключение прозвучала песня «День Победы»  в исполнении вокального ансамбля 7В класса, которую в едином порыве начал подпевать весь зал.

И сколько бы ни рассказывали сегодняшнему поколению о войне, пережить весь ужас и страх тех дней невозможно, но в душе каждого должна сохраниться частичка тепла к героям, которые защищали свою Родину, несмотря ни на что.

Давайте же будем оберегать наше мирное небо, окружать заботой и вниманием славных ветеранов! Пусть салют Великой Победы наполнит сердца радостью и гордостью за героев войны, что защитили родную землю!

Классный руководитель 7б кл. Иванова Е.В.

Просмотров: 438 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »