Среда, 12 Дек 2018, 01:16

Главная » 2017 » Январь » 28 » Открытие муниципального этапа республиканской олимпиады школьников
Открытие муниципального этапа республиканской олимпиады школьников

26 января 2017 года в стенах МАОУ «СОШ№31» прошла торжественная церемония открытия муниципального этапа республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

Олимпиада на Кубок имени Ю.А. Гагарина стала уже традиционной, так как проводится в Республике Башкортостан уже 4 года и охватывает 15 учебных предметов, таких как математика, русский язык, география, иностранные языки, биология и другие.

Началась церемония открытия со встречи флага города Стерлитамак, который торжественно внесла знамённая группа кадетов школы. Неслучайно это событие было торжественным, ведь флаг нашего любимого города полгода вместе с экипажем МКС провёл в космосе благодаря нашему земляку, Герою России космонавту Сергею Волкову, до этого только флагам двух городов удостаивалась честь побывать на орбите (Москвы и Санкт-Петербурга). Теперь флаг будет передан в музей истории системы образования города Стерлитамак, где посмотреть на него смогут все горожане.

На церемонии открытия присутствовала заместитель начальника отдела образования администрации городского округа город Стерлитамак РБ Ольга Ивановна Шитикова, которая поприветствовала олимпийцев и пожелала победы всем участникам олимпиады.

Праздничная программа включала множество интересных перфомансов и на сцене не было скучно благодаря ведущим и актёрам. Зрители увидели танец созвездия от танцевального коллектива «Фантазия», постановку «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, послушали балладу Природы- матери о необходимости беречь окружающую среду и увидели настоящий Космический патруль с напутствием беречь природу и хранить богатства нашей планеты. Вопрос экологии очень актуален и 2017 год объявлен годом Экологии и особо охраняемых территорий в России и Республике Башкортостан.

Завершилась торжественная церемония открытия муниципального этапа республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина гимном Гагаринцев в исполнении вокального ансамбля «Мелодия» МАОУ «СОШ№31», а участники олимпиады сразу же отправились на муниципальный этап олимпиады по истории.

Просмотров: 395 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »