Четверг, 21 Июн 2018, 15:32

Главная » 2018 » Февраль » 7 » Открытие муниципального этапа республиканской олимпиады на Кубок им. Ю.А. Гагарина

1 февраля 2018г. в очередной раз на базе МАОУ «СОШ №31» состоялось торжественное открытие муниципального этапа республиканской олимпиады на Кубок им. Ю.А. Гагарина.

Олимпиада на Кубок имени Ю.А. Гагарина проводится в Республике Башкортостан уже пятый год и охватывает такие предметы, как математика, русский язык, география, иностранные языки, биология и другие.

В этот раз открытие олимпиады не просто традиционно, а вполне логично, так как в школе открылся аэрокосмический класс.

Началась церемония открытия со стихов о единстве человека и космоса, которые прочла Кильметова Аделина, ученица аэрокосмического класса, участница и призер олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского. Благодаря организаторам все присутствующие вспомнили тяжелый и тернистый путь человека в космос: первый полет Белки и Стрелки, великий 1961 год и Юрия Алексеевича Гагарина. Особое место в сюжете церемонии открытия заняла история, связанная с первым полетом женщины в космос. Участники олимпиады и гости мероприятия имели возможность понаблюдать за Валентиной Терешковой на борту космического корабля, ощутить ту радость и волнение, которое испытал весь советский народ, когда первая женщина-космонавт вернулась на Родину!

Особым торжественным моментом стала клятва, которую ученики аэрокосмического класса дали перед лицом школы, педагогического коллектива и участников олимпиады на кубок имени Ю.А. Гагарина.

На церемонии открытия присутствовала директор информационно-методического центра г. Стерлитамак РБ Рашида Ядгаровна Берлизова, которая поприветствовала олимпийцев и пожелала победы всем участникам олимпиады.

На сцене не было скучно благодаря ведущим и актёрам, которые со всей душой подошли к подготовке этого важного и ответственного события. Зрители увидели танец от танцевального коллектива «Фантазия». Завершилась торжественная церемония открытия муниципального этапа республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина песней «Звездопад» в исполнении вокального ансамбля «Мелодия» МАОУ «СОШ №31», а участники олимпиады сразу же отправились на муниципальный этап олимпиады по обществознанию.

Учитель русского языка и литературы Парфёнова Т.И.

Просмотров: 171 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »