Четверг, 21 Июн 2018, 15:31

Главная » 2017 » Февраль » 15 » Открытие года экологии в МАОУ «СОШ №31»
Открытие года экологии в МАОУ «СОШ №31»

2017 год в Российской Федерации и в Республике Башкортостан объявлен Годом экологии и особо охраняемых территорий.

Экологическое образование в школе - важный этап в формировании экологически культурного человека. В тематических планах МАОУ «СОШ №31» отражено очень много мероприятий, посвященных Году экологии: классные часы, беседы и лектории, виртуальные экскурсии по заповедникам и Национальным паркам, памятникам природы, которые находятся под охраной государства Республики Башкортостан; презентации и видеоролики заповедных мест; открытые мероприятия по проблемам экологии; фотоконкурсы и агитлистовки; экологический месячник; экскурсии и многое другое.

Первый призыв обратить внимание на проблемы экологии прозвучал на торжественной церемонии открытия муниципального этапа республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, проходившей в нашей школе. Тема экологии была здесь очень уместна. Космический патруль, который выступил с напутствием беречь природу и охранять богатства нашей планеты, а также баллада матушки Природы дали толчок к продолжению мероприятий по проблемам различных направлений в сфере экологии.

Начиная с 1 февраля начальное звено нашей школы провели открытые театрализованные мероприятия с показом сказок, чтением стихов и песен «Берегите природу!». Очень радует, что эти мероприятия посетили многие родители.

Театр кукол «Добрая сказка» МАОУ «СОШ №31» 10.02. 17г. показал кукольный спектакль «Как Вовка живую воду искал». Эта история о мальчике, который за доброе дело получает волшебное зернышко. Оно может прорасти и исполнить любое желание, только при условии полива его живой водой. Путешествуя по сказкам, Вовка знакомится с Водяным, черепахой Тортиллой, Золотой рыбкой. Он понимает, что все водоемы, реки и моря загрязнены. Вовка и его новые друзья вместе очищают водоемы и находят живую воду. Главный герой сказки загадывает желание с призывом беречь и любить природу! В спектакле были задействованы артисты- кукловоды: Газизова Вилена, Рыкова Эвелина, Бабенко Анастасия, Бадретдинова Диана, Рахимова Ксения, Рахматуллина Анжелика.

Таким образом, начало мероприятиям, направленным на охрану и защиту природных ресурсов, положено. Впереди еще масса интересных и полезных дел! Ведь в год экологии каждый из нас может внести свой личный вклад в общее дело сохранения родной природы. Давайте вместе будем ценить, беречь и приумножать природные богатства нашего края!

Просмотров: 290 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2017  »