Среда, 12 Дек 2018, 02:52

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню финансовой грамотности в МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ

В рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» 12-14 сентября 2017 г. в школе прошли мероприятия по теме повышения финансовой грамотности школьников с участием успешных предпринимателей города.

В целях популяризации предпринимательской деятельности и создания позитивного образа предпринимателя в обществе, создания деловой среды как системы мотивации в актовом зале школы была организована встреча учащихся 10-х и 11-х классов с предпринимателем Абдуллиной Инной Валерьевной. Темами обсуждений старшеклассников стали: малый и средний бизнес как двигатель экономики; проблемы развития малого бизнеса в нашей стране; предприниматели России - лидеры, на которых ложится груз ответственности за экономическое будущее страны, которые обладают уникальным опытом самореализации и создания инновационных производств, технологий; как преодолеть существующие барьеры; что нужно сделать, чтобы современное общество совершило новый шаг в сторону предпринимательского самосознания; как воспитывать новые поколения предпринимателей.

Своей персональной историей успеха поделилась, успешный предприниматель Инна Валерьевна, ответила на вопросы старшеклассников: что нужно, чтобы стать успешным предпринимателем; как перестать бояться и начать действовать; в каких сферах бизнеса лучше начинать собственное дело; с какими трудностями придется столкнуться и как не спасовать перед ними и др.

Возможно, именно эта встреча для кого-нибудь станет отправной точкой выбора профессионального пути.

Просмотров: 295 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »