Суббота, 26 Май 2018, 14:33

Главная » 2017 » Февраль » 22 » Общешкольное мероприятие, посвященное 23 февраля, «Есть такая профессия- защищать свою Родину»

Патриотическое воспитание начинается в семье с раннего возраста и продолжается в школе. По определению толкового словаря С.И.Ожегова «патриотизм» – преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу». У детей развиваются представления о том, что защита Родины – священная обязанность каждого гражданина России. В рамках празднования 23 февраля ребята не только поздравляют с Днем защитника Отечества своих дедушек и пап, но и, естественно, отмечают этот праздник в школе. 17.02.2017 в МАОУ «СОШ №31» прошло общешкольное мероприятие, посвященное 23 февраля, «Есть такая профессия- защищать свою Родину». На торжественное мероприятие заранее были приглашены гости, которым по ходу проведения торжества предоставили слово, а так же учащиеся 10б класса, ответственные за проведение торжества, позаботились об оформлении зала. Главными атрибутами стали государственная символика: флаг, изображение герба. В общешкольном мероприятии приняли участие ребята 10-11классов, родители, администрация школы, учителя. Ведущие читали стихи о февральском празднике, рассказывали об истории возникновения праздника, говорили слова благодарности солдатам Великой Отечественной войны, мужчинам, воевавшим в Чечне, солдатам-афганцам, а также обращались к молодому поколению, будущим защитникам нашей Родины, использовалось музыкальное, театрализованное сопровождение. Выступления учащихся, посещающих в школе вокальный, танцевальный кружки, кукольный театр, встречалась громом аплодисментов. С поздравительной речью выступила директор школы №31 Битунова С.Б. Настроение у зрителей было очень торжественным от чувства гордости за ратные подвиги российского и советского воинства.

Абдуллина Л.Р.-классный руководитель10б класса.

Просмотров: 307 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »