Суббота, 26 Май 2018, 14:26

Главная » 2018 » Апрель » 30 » Объявление!!!
Объявление!!!

МАОУ «СОШ №31» приглашает учащихся в предпрофильный 5 аэрокосмический класс.

Приём документов (заявление, копия свидетельства о рождении, справка с места жительства) осуществляется при предъявлении паспорта родителей (законных представителей) с 1 июня 2018г. (по предварительной записи по телефону 33-77-80).

Зачисление будет производиться на основании представленного портфолио учащегося, по результатам психолого-педагогического тестирования, тестирования по предмету «математика».

Психолого-педагогическое тестирование, тестирование по предмету «математика» будет проводиться 13.06.2018г.

Обязательным является приобретение родителями единой формы (офисной формы ВВС).

Стартовой площадкой для учащихся станут занятия внеурочной деятельностью по черчению, астрономии, авиамоделированию, робототехнике. В рамках предпрофильного и профильного обучения организуются:

- лекторий «Через тернии - к звёздам» совместно с лётчиками- офицерами запаса гражданской и военной авиации;

- экскурсии в аэропорты «Первушино», «Уфа», музеи авиационной техники, авиационных двигателей УГАТУ, интерактивный музей «Россия- история моя», учебный авиационный центр, Планетарий, Центр подготовки космонавтов (г. Звёздный);

- телемосты с аэрокосмическими классами, школами других регионов РФ, телеконференции с авиаторами и космонавтами;

- посещение авиасалонов, космодромов, центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина «Звёздный городок», обучение в международной аэрокосмической школе им. У.Н. Султанова, обучение в Центре довузовской подготовки УГАТУ.

В рамках сетевого взаимодействия на договорной основе организовано сотрудничество со следующими учреждениями, высшего профессионального образования, дополнительного образования и другими организациями:

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» (ГУАП),

Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ),

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (СЭЦ «Салихово»- очные предметные школы),

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (СФ БГУ),

Федерация космонавтики России (Башкортостанское региональное отделение),

Звездный городок – Центр подготовки космонавтов,

ДОСААФ России , Республики Башкортостан

«Центр Авиатор»,

Учебно-методический центр малой авиации «Первушино»,

Гагарин-центр город Уфа,

Типография «Миг»,

Русское географическое общество (Стерлитамакское, Башкортостанское отделение),

Международная летняя аэрокосмическая школа им. У.Н. Султанова,

фонд «Русские Витязи»,

Детский оздоровительный лагерь «Салют» смена «Уникум» (Стерлитамакский Сириус)

Центр детского (юношеского) технического творчества (Авиамоделирование).

Создана школьная обсерватория, проводится совместная волонтерская работа с лётчиками- ветеранами Стерлитамакского аэроклуба.

Традиционными стали проведение на базе школы встреч с космонавтами, лётчиками гражданской и военной авиации, торжественных церемоний открытия муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина, отборочного этапа Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени Александра Федоровича Можайского, Недели космонавтики и других внеклассных мероприятий, включённых в школьный Календарь праздничных дат.

Просмотров: 130 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »