Воскресенье, 27 Май 2018, 20:26

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Объединение дополнительного образования МАОУ «СОШ №31» «Радуга талантов» зажигает звезды!

«Радуга талантов» гордится яркими звездочками на школьном небосклоне. Эти звездочки - обучающиеся кружка.

Дополнительное образование дает учащимся возможность раскрыть творческий потенциал. В условиях работы по ФГОС приоритетными становятся общекультурное, личностное и познавательное развитие учащегося. Именно поэтому программа кружка «Радуга талантов» разнообразна по своей структуре. Кружковцы учатся лепить, рисовать, осваивают различные техники декоративно-прикладного творчества. Но главным направлением кружка является сказкотерапия в виде кукольного театра. В течение года учащиеся пробуют себя в роли актеров кукольного театра. Хочется отметить, что школьный кукольный театр – особый мир в пространстве образовательного учреждения. Художественные образы, яркое оформление, точное слово и музыка расширяют детский кругозор, создают дружескую атмосферу, способствуют развитию речи, умению вести диалог и передавать свои впечатления.

Кукольный театральный показ нового учебного года открылся русской народной сказкой «Коза Дереза». Сказка начинается словами: «В одной маленькой деревеньке жили дед, баба, петушок Кирюша, кролик Петруша, кот Василий, пес Полкан, мышка Норушка». Жили все дружно складно да ладно, да только на базаре покупает дед козу Дерезу. Вот тут-то и начинаются чудеса!

Зрители с волнением следили за сюжетом. Сказку посмотрели учащиеся начальной школы первой и второй смены.

Для первой смены старались артисты-кукловоды 4е и 4д класса: Секач Мария, Занина Яна, Мерзлякова Лиза, Ширгазина Эвелина, Хисамова Элина, Арсланова Дарина, Аминова Елизавета. Театральную группу второй смены представляли учащиеся 1, 2, 3, 4, классов: Товкайлова Татьяна, Голубева Ева, Янкина Виктория, Данченко Варвара, Гадиева Эльвина, Вахитова Элина, Петрова Ксения, Хакимьянова Кристина.

Занятия кружка «Радуга талантов» учащиеся посещают с удовольствием. Наш дружный творческий кружок полон идей и вдохновения! Мы- яркие, целеустремленные, зажигательные, дружелюбные, веселые! Мы живем и творим под девизом:

Мы как радуги цвета

Неразлучны никогда!

Талантливые, смелые,

Творческие, умелые!

Педагог доп.образования Морозова Е.А.

Просмотров: 171 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »