Пятница, 20 Июл 2018, 00:25

Главная » 2015 » Март » 24 » Тренировка по экстренной эвакуации из школы при возникновении пожара
Тренировка по экстренной эвакуации из школы при возникновении пожара

17.03.15 г. в МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак РБ была проведена показательная объектовая тренировка по экстренной эвакуации из школы при возникновении пожара с участием инспектора по пожарному надзору Мухаметзянова Р.Р.

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным директором школы планом проведения объектовой тренировки, включающим в себя 5 этапов.

В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с преподавательским составом, административным, вспомогательным, младшим обслуживающим персоналом и учащимся 1-11классов по их действиям в случае возникновения пожара в здании школы отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации.

На четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение очага возгорания на 4 этаже в кабинете информатики в 13ч.01мин.

Возникновение очага возгорания было зафиксировано системой АПС, сигнал которой зафиксировала вахтер Дмитриева Т.И.

В 13 ч. 5 мин. 01 сек. Эвакуация была завершена общешкольным построением во дворе школы. Классные руководители и учителя доложили начальнику штаба ГО ЧС о количестве эвакуированных учащихся

В 13 ч. 20 мин в актовом зале директором школы Битуновой С.Б. и инспектором по пожарному надзору Мухаметзяновым Р.Р. подведены итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации учащихся, преподавателей, административного, учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала из помещений здания школы в случае возникновения пожара

Инспектором по пожарному надзору Мухаметзяновым Р.Р. отмечено, что итоги общешкольной объектовой тренировки в целом положительные и намеченные цели и задачи достигнуты. Но необходимо продолжить работу со звеном охраны, т.к. двери, выходящие на лестничные клетки 1 этажа, были неплотно закрыты, что недопустимо при пожаре. После этого инспектор по пожарному надзору Мухаметзянов Р.Р. провел инструктаж с сотрудниками о действиях при пожаре.

Просмотров: 578 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »