Понедельник, 19 Ноя 2018, 16:23

Главная » 2018 » Октябрь » 19 » Новые школьные традиции!
Новые школьные традиции!

5 октября в актовом зале школы №31 прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Всемирной недели космоса. Под парад планет (танцевальная группа под руководством Алексеевой Л.А.) девочка со Звездочетом (театральный кружок, рук. Морозова Е.А) создали атмосферу таинственного мира звезд, далеких галактик и Вселенной. Ведущие праздника (старший вожатый Иванов О.А. и учитель начальных классов Пучкова К.Г.) рассказали всем присутствующим в зале об истории празднования Всемирной недели космоса и о важных датах в календаре космонавтики. На данное мероприятие были приглашены летчики-волонтеры школы, которые от всей души поздравили ребят и учителей с этим замечательным событием, а также с победой в Конкурсе «Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании». Председатель Международной аэрокосмической школы им. У.Н.Султанова Аброщенко В.В., а также директор Башкортостанского отделения Федерации космонавтики С.А. Плюхов передали видео-поздравление всем ребятам и пожелали юным покорителям космоса успехов во всех начинаниях. В подарок для всех участников мероприятия прозвучала песня «Покорители» в исполнении солистов школьного вокального ансамбля «Созвездие» Николаева Николая и Палкиной Вероники (рук. Абзалилова Э.Ю.).

Но самым важным событием на открытии Всемирной недели космоса в школе № 31 стало посвящение 10а класса в аэрокосмический профиль. Под руководством классного руководителя Карповой Е.П. и заместителя директора Богатырева Д.С. ребята поднялись на сцену и после торжественной клятвы получили удостоверения учащихся Аэрокосмического профиля МАОУ «СОШ №31», врученные директором школы Светланой Борисовной Битуновой. Такое торжественное мероприятие станет новой традицией в жизни школы, а также вдохновит ребят на новые исследования и изучения наук в области инженерии, авиации и воздухоплавания.

Учитель музыки Абзалилова Э.Ю.

Просмотров: 46 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »