Вторник, 10 Дек 2019, 11:51

МАОУ "СОШ №31" г. Стерлитамак РБ

Незабываемая поездка

14 ноября сборная группа 5И, 6И и 7Б аэрокосмических классов МАОУ «СОШ №31» г.Стерлитамака отправились в Уфу на выставку аэродрома малой авиации "Первушино". Экскурсию для наших ребят провел директор этого аэродрома Минигулов Сергей Георгиевич. На выставке мы увидели замечательные фотографии самолетов, познакомились со всей командой летчиков, а также выполнили упражнения, которые развивают вистибулярный аппарат. Приняли участие в соревнованиях с другими классами аэрокосмического направления г. Уфы.

Летчики познакомили мальчишек и девчонок с историей создания аэродромного комплекса малой авиации «Первушино», продемонстрировали свои самолеты, рассказали об их устройстве. В ходе экскурсии школьников ожидало множество сюрпризов, конкурсов и незабываемых впечатлений. Главным призом был Сертификат на полет, его выиграла Ревунова С., учащаяся 5и класса.

«Очень рада, что выиграла Сертификат. И мне очень волнительно от предстоящего полета. Жду этот день с нетерпением.»,- сообщила юная школьница.

«Для детей это необычайно интересно. По горящим взглядам вижу, что в будущем можно ожидать пополнения в наших рядах», - поделился впечатлением от экскурсии Минигулов Сергей Георгиевич, директор аэродрома.

Школьники узнали много нового и интересного, получили море впечатлений.

Большое спасибо всем, кто воплотил в жизнь мечту сотен мальчишек и девчонок нашего города и организовал такую замечательную встречу.

Классный руководитель 5И Л. В. Капусто

Просмотров: 58 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1