Понедельник, 19 Ноя 2018, 15:07

Главная » 2016 » Май » 3 » Неделя здоровья
Неделя здоровья

«Быть здоровым - это модно!» Под таким девизом прошла неделя здоровья в МАОУ «СОШ №31», которой завершилась Всероссийская акция «За здоровье и безопасность». Главной целью этого проекта стала популяризация здорового образа жизни. Администрацией и педагогическим коллективом  школы был организован ряд мероприятий, участие в которых приняла вся школа от первоклашек до директора.
Началась Неделя здоровья с общешкольного родительского собрания, на котором главный акцент был сделан на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся, родители активно участвовали в обсуждении вопросов ЗОЖ подрастающего поколения.
В течение  всей недели в школе проходили круглые столы «Я выбираю жизнь!», на которых учащиеся 5-11 классов активно обсуждали вопросы о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма,  табакокурения и употребления насвая. Перед ребятами с лекцией выступил Кираев Ильдар Муллагалеевич, заместитель главного врача ГБУЗ РНД №2, который рассказал учащимся о первичных синдромах и последствиях наркомании. Активное участие в работе круглых столов приняли педагоги, социальный педагог, педагоги- психологи, зав. библиотекой МАОУ «СОШ №31». Также в библиотеке нашей школы проходили книжные выставки под названием «Здоров лишь тот, чьи помыслы чисты». Ребята активно интересовались учебной и справочной литературой, которую предоставил библиотекарь Семёнова Г.Н.
Пока учащиеся 5-11 классов участвовали в работе круглых столов,  ребята из начальных классов (1-4) посещали тематические линейки «Посеешь привычку - пожнешь характер», «Здоровье дороже денег». В гости к ним пришла медсестра нашей школы, которая рассказала детям о правильном питании, загадала им загадки, ребята же нарисовали рисунки вредных и полезных продуктов.
Также ребятам была предоставлена возможность показать свои творческие способности, приняв участие в конкурсах плакатов  «Мир природы - мир здоровья», «Жить здорово!».
Пропаганде здорового образа жизни были посвящены спортивные мероприятия «Старты надежд», где участвовали учащиеся 1-4 классов и легкоатлетический кросс «Башкортостан - за здоровое будущее!», где в ловкости и быстроте соревновались ребята 5-8 классов, а самые старшие учащиеся 9-11 кл. боролись в силовых состязаниях.
На протяжении всей недели проходили классные часы под  общим названием  «Башкортостан - за здоровое будущее!», прошли фотоконкурсы «Здоровая семья - дружная семья!» а также конкурс видеосюжетов «Я и моё здоровье».
И в завершении Недели Здоровья, в субботу 30 апреля, при поддержке администрации школы, на территории МАОУ «СОШ №31», совместно со студентами БГУ, был организован флэшмоб «Быть здоровым - это модно!». Зажигательным танцем ребята 8-11 классов показали негативное отношение проблеме наркомании, выступив за пропаганду здорового образа жизни. Более двухсот учащихся получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на все выходные.

Председатель спортклуба  МАОУ «СОШ №31» Иванов О.А.

Просмотров: 537 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »