Суббота, 26 Май 2018, 14:28

Главная » 2018 » Май » 12 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

С 23.04.18 по 28.04.18 г. в школе прошла неделя английского языка, в которой были задействованы практически все учащиеся нашей школы. Неделя была распланирована таким образом, что были охвачены все ступени обучения.

Перед ШМО учителей иностранных языков были поставлены следующие задачи:

1. Повысить интерес учащихся к изучению иностранных языков.

2. Расширить творческий потенциал учащихся.

3. Развивать и совершенствовать навыки учащихся во всех видах речевой деятельности.

4. Формировать положительные эмоции учащихся: чувство успеха, уважение к культуре и народу страны изучаемого языка.

Для успешной реализации поставленных задач учителями ШМО был разработан и утвержден план проведения недели иностранных языков. Учителями использовались различные формы проведения мероприятий. Учителями английского языка Шаяхметовой Г.М.,Благовой И.М. был проведен конкурс стенгазет посвященный странам изучаемых языков на тему: « Великобритания, США, Канада, Австралия, Германия».

Так как игра является одним из эффективных способов приобщения учащихся к культуре стран изучаемого языка, учителем английского языка Черновой Р.В. проведен урок-викторина среди учащихся 5 классов на тему «Великобритания». Каждый конкурс был посвящен той или иной теме, что способствовало прочному усвоению программного материала, формированию и закреплению у учащихся навыков иноязычной речи. Работа в команде способствовала формированию у учащихся таких положительных качеств, как доброжелательность, ответственность, чувство взаимопомощи. Чувство равенства, атмосфера увлеченности дали возможность ребятам преодолеть стеснительность, скованность, снять языковой барьер и усталость.

Необходимо отметить, что такого рода мероприятия позволяют совершенствовать педагогическое и методическое мастерство. Молодыми учителями английского языка Яхиной Г.Р., Юрченко Е.С. были показаны открытые уроки во 2, 3 классах. В целом, Неделя английского языка прошла весело и интересно. Хочется отметить, что на протяжении всей недели ребята активно принимали участие в различных конкурсных заданиях, и тем самым доказали, что они талантливы во всём. Каждый день недели был заполнен мероприятиями, а в последний день - концерт с песнями, стихами и инсценировкой на английском языке, на котором звучали английские номера художественной самодеятельности. Учащиеся 3-4;5-8 классы умело продекламировали стихотворения на английском языке. 9 класс выступил с известной английской песней «Viva Forever». Учащиеся 5 а класса выступили с танцом «Модница», Алтынчурин Руслан из 5 а класса сыграл на музыкальным инструменте кларнет «Obladi ablada, Beatles»

Также, своё актёрское мастерство продемонстрировали ученики 8-11 классов в инсценировке «The Gift of the Magi», О. Генри на английском языке. За активное участие и проявленные способности в Неделе Английского Языка все учащиеся были награждены грамотами и сертификатами по определённым номинациям. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения недели иностранных языков, реализованы полностью.

Руководитель ШМО Хазеева Э.С.

Просмотров: 40 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »