Четверг, 18 Июл 2019, 03:52

Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности.

Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Пришкольный лагерь «Космический дом» организовал конкурс поделок «Весёлый дизайнер», где дети сами выбрали тематику, соответствующую названию лагеря. Это свидетельствует о том, что детям нравится отдыхать в лагере под эмблемой космоса. Им это интересно! Вместе с воспитателями ребята посетили школьную библиотеку. Они заинтересовано начали искать информацию и творчески подходить к представлению о неведомой галактике. Ведь книги – это блокнот фантазера, в котором он создает фантастические истории с придуманными героями.

Работы ребят были выполнены в разных техниках: аппликация, моделирование, папье – маше и т.д. Интересный творческий подход находили к бросовому материалу. На выставке были представлены макеты солнечной системы, модели ракет, фантастические жители других планет.

Желаем ребятам дальнейших творческих побед!

Заместитель начальника лагеря Пучкова К.Г

Просмотров: 12 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1