Суббота, 23 Мар 2019, 03:28

Главная » 2019 » Февраль » 27 » Награду нужно заслужить!
Награду нужно заслужить!

За активное участие в жизни школы и города я была награждена путевкой в ВДЦ "Орленок". После долгих сборов и организационных моментов я и еще 40 ребят из раз-личных уголков Башкирии добрались до места назначения - ВДЦ "Орленок".

Все мы попали в лагерь "Штормовой". Существует легенда, что один моряк, путешествуя по Черному морю на своем корабле "Шторм", причалил к берегу "Орленка", и ему там так понравилось, что он решил подарить такое же название и лагерю, находящемуся прямо на берегу моря. С тех пор лагерь и называется "Штормовой".

"Штормовой" - это не просто лагерь, это корабль со своими правилами и законами. Там не было никаких отрядов - были экипажи, спали мы не в комнатах, а в кубриках, ку-шали не столовой, а на камбузе, собирались всем экипажем - всей семьей в кают-компании. В лагере не было дискотек, они там назывались "Вечер на рейде", конкурсов и мероприятий тоже не было, мы участвовали в общих делах: пели, танцевали, готовили концерты для всех орлят и не только.

На 3 день смены на нашем корабле проходило корабельное собрание, перед которым каждый экипаж выбрал свои органы соуправления. Мне посчастливилось стать Юнкором. На протяжении каждого дня смены я фотографировала, снимала видео с общих дел, конкурсов и спортивных соревнований. Также на этом общем деле наш экипаж принял название "Напористый", и нам был вручен брейдвымпел нашего экипажа.

На протяжении всей смены мы участвовали в таких конкурсах как "Изгиб гитары желтой", в котором мы представляли каждый лагерь, исполняя его песни. В нем наш экипаж одержал победу. Одним из самых запоминающихся конкурсов стал конкурс "Интуиция", участвуя в нем мы не просто испытали свои силы, но и получше узнали о наших во-жатых.

Нельзя не отметить, что команда из нашего экипажа, в которой я состояла, заняла 1 место среди всех лагерей в спортивном квесте, благодаря которому мы еще больше спло-тились.

Школа "Орленка" тоже оставила след в моей памяти. Уроки там проходили незаметно, мы учились, но не чувствовали никакой усталости, ведь уроки проводились по-новому. Читали мы не книги; на каждой парте лежал планшет, в котором были произведения на вкус каждого из ребят. На уроках астрономии нас научили определять время по звездам, определять, будет ли видно какое-либо созвездие сегодня и многое другое.

Ребята, которые достойно проявили себя на протяжении всей смены, были удостоены звания "Юного моряка". Я не стала исключением, и на моих плечах гордо красовался синий гюйс. Также самых активных ребят смены, в конце нашего пребывания в "Орленке" посвятили в орлят и выдали значки орленка. Мы сами выбирали, кто наденет нам значки, и этот человек, прицепляя значок на левую сторону груди, автоматически становился нам орлятским братом или сестрой.

Хочу сказать, что "Орленок"- это место, которое меняет людей, меняет их взгляды на жизнь и не только. После приезда из лагеря мир будто бы переворачивается: ты не чувствуешь лени, хочется творить, учиться и придумывать что-то новое.

Участвуйте в олимпиадах, конкурсах, стремитесь к победам! Орлёнок ждёт новых орлят!

Учащаяся 10 а класса Анна Мамонтова

Просмотров: 40 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1