Мотивация – это «запускной механизм»

всякой человеческой деятельности: будь то

труд, общение, познание.

И.А. Зимняя

29.10.2019 в нашей школе прошел городской семинар-практикум «Мотивация учебной и внеурочной деятельности как важный аспект развития творческого потенциала учащихся».

Целью данного мероприятия являлось рассмотреть условия развития учебной мотивации в учебной и внеурочной деятельности учащихся.

В информационной части семинара заместитель директора Ибатуллина Н.М. представила направления работы школы, отметив тему методической работы, цели и задачи, стоящие перед педагогическим коллективом. С докладом «Формирование мотивации учащихся на уроке технологии» выступила учитель технологии Баженова Н.А.

В практической части семинара учителя МАОУ «СОШ №31» представили мастер-классы: «Формирование мотивации учащихся на уроке технологии» (учитель технологии Баженова Н.А.), «Проектная деятельность как необходимое условие для развития музыкальных способностей» (учитель музыки Гончар А.В.), «Резьба по дереву на занятиях кружка «Художественная обработка древесины» (руководитель кружка, учитель технологии Гулов Р.З.). Были представлены различные приемы и методы формирования и развития учебной мотивации учащихся, показано применение проектной деятельности в учебной и внеурочной работе.

Завершилась работа семинара рефлексией – круглым столом «Мотивация учебной и внеурочной деятельности как важный аспект развития творческого потенциала учащихся».

Организация и проведение семинара получило высшую оценку всех присутствующих, о чём свидетельствуют отзывы гостей.

Учитель технологии Гималетдинова Г.В.

Просмотров: 35 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1