Четверг, 18 Июл 2019, 03:33

Главная » 2019 » Июнь » 15 » «Молодежная лига»
«Молодежная лига»

Лагерь труда и отдыха для детей - одна из форм организации летней занятости, предоставляющая большие возможности для создания таких ситуаций, где бы подросток смог проявить себя, самореализоваться, стать более успешным, поверить в себя, возможность для его самоутверждения и саморазвития. Одним из важнейших средств социализации и освоения мира воспитанниками является труд.

Ежегодно в МАОУ «СОШ №31» г. Стерлитамак Республики Башкортостан организуется лагерь труда и отдыха для учащихся 7 – 11 классов на учебно-опытном участке, пришкольной территории, которая позволяет повысить интерес обучающихся к окружающей среде и общественно-полезному труду.

Начиная с 3 июня, 10 ребят ежедневно спешат к 8:30 в школу, чтобы приступить к намеченным делам. Но сначала всех ждет обязательная зарядка, а уже потом начальник лагеря Е.С. Костина и воспитатель Е.В. Кадырова определяют конкретный фронт работы, а затем, согласно поговорке: «сделал дело – гуляй смело» - ребят ждет отдых и познавательные игры. Это упрощенный взгляд на жизнь «Молодежной лиги», на самом деле каждый день здесь полон энтузиазма, бурных обсуждений того, что получилось, а что нет, и день ото дня коллектив становится все сплоченнее.

За первую смену ребята успели почитать стихи («Я помню чудное мгновенье…» - конкурс чтецов, посвященный пушкинскому дню), вспомнить героев в своей семье, поиграть в выбор профессии будущего, оформить стенгазету «Башкортостан и Россия – вместе мы сила!», поучаствовать в акции «Идем в музей», посетив краеведческий музей нашего города.

Начальник лагеря труда и отдыха Е.С. Костина

Просмотров: 42 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1