Понедельник, 24 Сен 2018, 20:29

Главная » 2016 » Март » 4 » Месячник родных (татарского и башкирского) языков
Месячник родных (татарского и башкирского) языков

В соответствии с планом работы методического объединения в феврале прошел месячник учителей родных языков (приказ №37 от 27.01.2016). Формировать у учащихся чувства национальной гордости за родной язык и культуру  - вот основные цели и задачи мероприятий месячника.

Открытие Месячника состоялось на линейке, на которой учащиеся были ознакомлены с планом и сроками проведения мероприятия. Там же состоялось поздравление победителей и призеров школьного тура олимпиады по башкирскому и татарскому языков и были вручены грамоты.

В этом году в рамках Месячника прошло много мероприятий, охватывающих все параллели. Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включал в себя тематическую выставку, представленную в школьной библиотеке, открытые уроки, внеклассные мероприятия, круглый стол в рамках Дня родного языка. Проведение данных мероприятий было направлено на укрепление в детской и подростковой среде таких понятий, как гордость за свой родной язык, патриотизм, любовь к близким и к народу, повышение чувства ответственности за судьбу города, страны.

Учителями родного (башкирского и татарского) языка были проведены открытые уроки и мероприятия, которые были спланированы в соответствии с современными требованиями к уроку, с использованием мультимедийного оборудования. На уроках широко представлены дидактические и наглядные материалы, посвященные Году Кино, методически правильно подобраны задания на развитие речи. учителя большое внимание уделили реализации межпредметных связей на уроках, мероприятиях, преемственности ранее изученного материала с изучением нового.

По итогам месячника была оформлена методическая копилка, где собраны все разработки уроков,  мероприятий .

Исходя из вышеизложенного можно сделать следующие выводы:

-месячник башкирского, татарского  языков прошел на хорошем уровне, что способствовало поднятию престижа изучения языков, повышению профессионального мастерства учителей.

Просмотров: 566 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »