Воскресенье, 27 Май 2018, 20:33

Главная » 2017 » Февраль » 26 » Масленичные гуляния
Масленичные гуляния

В МАОУ «СОШ №31» прошли масленичные гуляния. Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников в году, его празднование длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и угощаются блинами. Народ прощается с зимой, радуется теплым денькам, и, конечно же, занимается выпеканием блинов.

В гуляниях во дворе школы приняли наиболее активное участие учащиеся пятых, седьмых классов, в качестве гостей присутствовали родители учащихся, администрация и педагоги школы, жители близлежащих домов. Праздник прошел очень весело. Масленичное театрализованное шоу представили ученики 7В класса под руководством Морозовой Е. А. Особо хочется отметить игру юных талантливых актеров: Николаева Николая, Байгильдина Дениса, Салищева Дмитрия, Полонской Полины, Ишмаковой Эвелины, Садыковой Ангелины, Китанина Данила. Ребята покорили зрителей замечательной игрой, задором, весельем. Также на празднике выступили танцевальный коллектив «Фантазия» (рук. Алексеева Л.А.), музыкальный коллектив под руководством Гончара А.В. Своими номерами они создали атмосферу веселья, радости, все зрители пели и танцевали вместе с ними.

А какие же масленичные гуляния без блинов и сладких угощений? Учащиеся пятых, седьмых классов накрыли прекрасные столы, а жюри выбрало лучшие. Победу одержали 5Б и 7В классы. Поздравляем!

Завершились гуляния номером от Лепехиной Валерии, победительницы многих танцевальных турниров.

Классный руководитель Алексеева Виктория Юрьевна.

Просмотров: 309 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2017  »