Вторник, 10 Дек 2019, 10:39

МАОУ "СОШ №31" г. Стерлитамак РБ

Лучшие дети страны!

Именно так называют ребят, побывавших в ВДЦ «Океан». 30сентября 2019 года мне

посчастливилось побывать на фестивале «В центре событий» во Всероссийском Детском центре «Океан» в г. Владивостоке . Я выиграла путевку благодаря активному участию в «Российском Движении школьников», участвуя в конкурсе.

Фестиваль был насыщен встречами с выдающимися людьми, такими как: Тагир Гиндуллин- участник проекта «Танцы на ТНТ», Григорий Тарасевич — российский журналист, популяризатор науки, публицист, педагог и др.

Насыщенная смена объединила четыре направления: «Личностное развитие», «Моя страна - моё будущее», «РДШ в эфире» и «Дальневосточный рубеж». Ребята разрабатывали проекты, проектировали города и настольные игры, ставили спектакли, посещали мастер-классы, общались на «Классных встречах», показывали свои таланты на вечерних мероприятиях, концертах , в которых и мне удалось проявить свои способности; проводили квесты, ездили на экскурсии... всего не перечислить!

Уже в начале смены, активно участвуя в жизни Центра, я стала советником по досугу, отвечающим и организующим все отрядные мероприятия, а 18 октября в киноконцертном зале ВДЦ «Океан» прошла «Классная встреча» с Сергеем Николаевичем Рязанским. Ребята с интересом узнавали еще больше фактов о космосе и работе учёным. Участникам удалось узнать как из постоянно болеющего подростка Сергей Николаевич стал первым в мире учёным-командиром космического корабля. Интересный факт: из первого полёта Сергей Николаевич привёз 64 тысячи фотографий, а в следующий полет это количество увеличилось в 3 раза. Ребятам удалось в полной мере насладиться снимками Земли из открытого космоса и даже посмотреть видео о приготовлении настоящей пиццы в космическом корабле!

Больше всего мне запомнилось участие в концертных программах ВДЦ, таких как :концерт, посвящённый Дню Учителя «Учителями славится Россия», где мы с ребятами поставили прекрасный музыкальный номер- вальс; и конкурс «Океанская жемчужина», в котором любой мог проявить свои таланты. И мы с ребятами также не остались в стороне Я выступила в качестве вокалистки в музыкальной группе ! Это было незабываемо! Ярким завершением фестиваля стал концерт Андрея Гризли.

К сожалению, 21 день пролетел быстро, но у ребят остались эмоции, опыт и огромное количество друзей по всей нашей необъятной стране.

Учащаяся 11а класса Яна Лупу

Просмотров: 66 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1