Курчатовские чтения

14.10.2019 г. на базе школы 31 прошла городская научно-практическая конференция "Курчатовские чтения: мирный атом на службе Родине" и торжественное открытие фотовыставки об известном ученом-физике И.В.Курчатове. Чтения были посвящены 100- летию Республики Башкортостан ( БАССР). В них приняли участие ученики городского сетевого сообщества школ с инженерным технологическим профилем из гимназии 1, лицеев 1,3,12, школ 17, 31, воспитанники детских садов 47 и 76.

Почетными гостями чтений стали Вячеслав Васильевич Аброщенко, Председатель Международной аэрокосмической школы имени У.Н.Султанова, Первый заместитель председателя республиканского отделения Русского географического общества и летчик- испытатель,космонавт Урал Назибович Султанов.

Будущие инженеры представили доклады по использованию атома в разных отраслях экономики и сферах деятельности, продемонстрировали межпредметные связи в изучении школьных предметов, познакомились с научными перспективами, посетили музей городской системы образования.

Просмотров: 31 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0