Вторник, 22 Янв 2019, 13:12

Главная » 2018 » Декабрь » 31 » Король Гряземир
Король Гряземир

21 декабря 2018 года классный руководитель Панченко Л.Н. и учащиеся 1б провели для параллели первых классов открытое мероприятие.

Цель мероприятия: в развлекательной форме познакомить детей с основными правилами личной гигиены, воспитать бережное отношение к своему здоровью, привить навыки здорового образа жизни.

Ученики 1«Б» класса показали сказку о короле Гряземире и о жителях его Королевства, которые никогда не пользовались водой и очень любили свою грязь. В результате, герои сказки поняли, как важно пользоваться средствами гигиены и следить за своим внешним видом. В ходе мероприятия дети очень выразительно рассказывали стихи и демонстрировали актерское мастерство.

Семенова Лиза прекрасно исполнила народные песни. Красиво танцевали Матькова Виктория, Манзурова Дарья, Назарова Лиза и Звягинцева Лиза. А сестры Ахметшины, Карина и Зарина, показали танец «Поварят».

Все дети хорошо выучили свои роли, им было интересно поучаствовать в сказке. Родители тоже проявили заинтересованность в мероприятии: приготовили детям костюмы, пришли посмотреть выступление и поддержать своих детей. Такие внеклассные мероприятия очень важны для первого класса, так как сплачивают и родителей, и еще не до конца сформировавшийся детский коллектив.

Первоклассники поняли, что правила личной гигиены очень просты. Для того, чтобы оставаться ухоженным и здоровым, нужно мыть руки перед едой, ухаживать за ногтями и волосами, зубами, регулярно принимать душ, содержать в чистоте одежду и проводить влажную уборку своей комнаты

Мероприятие было задумано, как сказка. Неожиданное начало мероприятия с ведущими-сказочными героями удивило и заинтересовало сразу всех участников. Выполнение заданий проходило в игровой форме, что понравилось детям. На протяжении всего мероприятия участники проявляли неподдельный интерес к поднятой теме, активность в конкурсах и энтузиазм.

Данное мероприятие стало замечательным ярким праздником как для детей, так и для родителей. Зрители выразили благодарность учителю, подготовившему учащихся к участию в празднике, отметили хорошую организацию мероприятия, показали заинтересованность в развитии творческих способностей у детей и проведении большего количества подобных мероприятий.

Классный руководитель Панченко Л.Н.

Просмотров: 36 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2018  »