Суббота, 21 Сен 2019, 16:07

Главная » 2019 » Июль » 30 » Каникулы с пользой!
Каникулы с пользой!

Интервью с Фадеевым Владиславом, учеником 10 аэрокосмического класса МАОУ «СОШ №31», участником МАКШ (международной аэрокосмической школы имени лётчика- испытателя СССР У. Н. Султанова)

- Как я получил приглашение в МАКШ?

- Вначале я занял первое место на региональном этапе международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского, которая проходит ежегодно на базе нашей школы, тогда же как победителю мне дали это приглашение. После этого я занял первое место на зональном этапе, который проходит на базе УГАТУ в Уфе. - Какой опыт я получил на олимпиаде и в МАКШ?

На региональном этапе я смог познакомиться и пообщаться с пилотом-инструктором и по совместительству совладельцем аэродромного комплекса Первушино. Это Минигулов Сергей Георгиевич. - Как я узнал о международной олимпиаде им. А.Ф. Можайского?

- Я узнал об олимпиаде, когда ездил со школой на день открытых дверей в УГАТУ. И там же рассказали про МАКШ, и я решил попробовать. - Почему я всё таки решился участвовать в олимпиаде и в МАКШ?

- Я очень люблю самолёты и уважаю пилотов, поэтому решил поучаствовать в этой олимпиаде. Работу я начал писать почти сразу после УГАТУ. И её писал до декабря, проводил целое исследование. Также участие в этой олимпиаде помогло мне сьездить на аэродром Первушино и совершить там первый полёт под руководством летчика- инструктора Лынника Алекскандра Борисовича. - Чем мы занимались в МАКШ?

- В международной школе были лекции. Эти лекции были очень интересными и познавательными. Лекции у нас вели: правнучка Циалковского Елена Алексеевна, лётчик-испытатель ОКБ им. Сухого Выщук Юрий Михайлович, я смог с ним после этого пообщаться, космонавт-испытатель Сергец Владимирович Курль-Сверчков. Я смог пообщаться с Уралом Назиповичем Султановым. И была ещё одна интересная встреча - с Глазовым Юрием Михайловичем, начальником смены воздушного пространства РФ. - Что я хотел бы посоветовать учащимся нашей школы?

-Не бойтесь задавать вопросы. Если столкнулись с проблемами, то нужно их преодолевать. Работайте как единое целое со своим Руководителем. Благодаря своему руководителю Костиной Евгении Сергеевне я смог достичь таких результатов. Не бойтесь заниматься научно-исследовательской деятельностью. Олимпиаду и подготовку к экзаменам нужно будет совмещать и усиленно готовиться. Лично я смог занять первое место в региональном этапе и хорошо сдать экзамены по окончанию 9 класса. Просто нужно постараться и приложить усилия. - Мои впечатления от МАКШ?

- Всё было здорово. Огромное спасибо за это Вячеславу Васильевичу Аброщенко. Мне даже удалось примерить высотно компенсирующий костюм. Ещё хотел бы сказать про отряд. У меня он был очень прикольный. Когда мы готовили мероприятия, всё было здорово. И другие дети тоже были все классные. Мы очень подружились. Впечатления просто супер. И что еще немаловажно - для поступления после 11 класса у меня теперь есть 10 дополнительных баллов к ЕГЭ. Я рад, что учусь в 31 школе и у наших учащихся имеются такие колоссальные возможности для выбора будущей профессии. Я уже определился- буду стремиться и делать всё для того, чтобы стать линейным пилотом и работать в авиакомпании.

Просмотров: 90 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 5.0/1
«  Июль 2019  »