Понедельник, 19 Ноя 2018, 16:03

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » ИЗВЕСТНЫЙ КОСМОНАВТ ВСТРЕТИЛСЯ СО ШКОЛЬНИКАМИ ИЗ 31 ШКОЛЫ
ИЗВЕСТНЫЙ КОСМОНАВТ ВСТРЕТИЛСЯ СО ШКОЛЬНИКАМИ ИЗ 31 ШКОЛЫ

18.10.2018г. с рабочим визитом столицу нашей республики город Уфа посетил летчик-космонавт Российской Федерации, Герой России Михаил Корниенко. Михаил Борисович является участником «годовой» экспедиции на орбиту Земли, состоявшейся в 2015 — 2016 годах. Свой первый полет в космос Михаил Корниенко совершил в 2010 году. В каждой экспедиции он произвёл шестичасовые выходы в открытый космос.

На встречу с космонавтом была приглашена и делегация аэрокосмической школы № 31 под руководством директора С.Б. Битуновой. Встреча состоялась в дружеской непринуждённой обстановке в Национальном музее республики. Здесь проходит фотовыставка, посвященная VII Международной аэрокосмической школе имени космонавта-испытателя СССР Урала Султанова.

Для учащихся 10А класса (аэрокосмического профиля) беседа с летчиком – космонавтом Российской Федерации, Героем России Корниенко Михаилом Борисовичем стала волнующим событием. Общение с легендарной личностью оставит яркое, незабываемое впечатление в их сердцах. На встречу собрались ребята неравнодушные: их волнует космос, проблемы технического прогресса, достижения человечества.

Участников мероприятия интересовал и жизненный путь космонавта, и особенности подготовки космонавтов, и психологические проблемы в полете, и как влияет отсутствие земного притяжения на физические процессы, и технические проблемы полёта в космос, и как относились близкие к выбору Михаилом Борисовичем такой героической, романтической, но трудной, опасной профессии космонавта, и многое другое. Успели расспросить Героя о его интересах, увлечении альпинизмом, о его любимой еде.

Знаменитый Герой России предстал перед ребятами скромным, образованным, всесторонне развитым и целеустремленным человеком.

На прощание Михаил Борисович оставил ребятам на память о встрече свой автограф и пожелал заниматься спортом, укреплять здоровье, постигать основы наук, мечтать и добиваться цели.

Заместитель директора, курирующий аэрокосмический профиль Богатырв Д.С.

Просмотров: 32 | Добавил: mbou-soch31 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2018  »