Вторник, 25 Июн 2019, 23:32

Главная » 2019 » Июнь » 1 » «Интересная суббота» в МАОУ «СОШ № 31»
«Интересная суббота» в МАОУ «СОШ № 31»

На протяжении нескольких лет в МАОУ «СОШ № 31» реализуется план внеурочной деятельности. Наша школа после уроков – это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребёнком своих интересов, своих увлечений, своего «я».

Внеурочная деятельность учеников нашей школы – это совокупность всех видов деятельности школьников, в которой в соответствии с основной образовательной программой образовательного учреждения решаются задачи воспитания и социализации, развития интересов, формирования универсальных учебных действий. В школе проводятся разные виды внеурочной деятельности: игровая, познавательная, досугово-развлекательная деятельность (досуговое общение), проблемно-ценностное общение; художественное творчество, социальное творчество (социальная преобразующая добровольческая деятельность); техническое творчество, спортивно-оздоровительная деятельность; туристско-краеведческая деятельность. Главное при этом – осуществлять взаимосвязь и преемственность общего и дополнительного образования как механизма обеспечения полноты и целостности образования.

18 мая в МАОУ «СОШ № 31» прошло мероприятие под названием «Интересная суббота». Оно было организовано для начального звена школы и родителей. В программе мероприятия было задействовано очень большое количество детей. Целью досугового общения была организация активного отдыха детей в школе. «Интересная суббота» была результатом внеурочной деятельности за учебный год и была приурочена к Году театра и 100-тию образования Республики Башкортостан.

Мероприятие началось с приветственных слов ведущих, которые старались создать непринужденную, доброжелательную обстановку, позволившую каждому почувствовать себя желанным гостем. Все присутствующие исполнили песню «Мой Башкортостан». Далее в гости к ребятам пришли Фиксики: Нолик и Симка. Со своим другом Дим Димычем они отправились в путешествие по дороге знаний вместе с учителем начальных классов Пучковой К.Г.

Хорошо учиться, преданно дружить, вести активный образ жизни и провести познавательно, с пользой летние каникулы - на протяжении всей программы ребят побуждали куклы Вовочка и Машенька, госпожа Лето.

Целый звездопад талантливых детей родители смогли увидеть со школьной сцены. Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, выполняли зажигательные разминки, показывали театральные

номера. Родители, которые вместе с детьми пришли на наш школьный праздник охотно поделились своими впечатлениями:

Ревунова Лилия Мудамировна ( мама Софьи Ревуновой, 4в класс):

Я с большим удовольствием окунулась в творческую атмосферу школы. Воспитательная работа проводится в школе на высоком уровне. Софья посещает с большим удовольствием школьный кружок «Радуга талантов» и занятия по внеурочной деятельности.

«Интересная суббота» действительно оказалась интересной! На сцене выступали не только дети, но и учителя. Вся праздничная программа была продумана и надолго запомнится родителям и детям!

Арсланова Динара Фанисовна (мама Азалии Мусиной, 2ж класс):

Сегодня мы всей семьей пришли на праздник, который проводился в школе. Эмоции зашкаливают! Дети очень талантливые! Хочется выразить благодарность за организацию веселого мероприятия! Отдельное спасибо хореографу Алексеевой Л.А. за яркие костюмы, зажигательные танцы!

Файзуллина Аида Самвеловна ( мама Светланы Бабиковой, 4а класс):

В теплой, дружеской обстановке прошло данное мероприятие! Нас зрителей, очень захватило разнообразие номеров: музыкальные, танцевальные, театральные. Обязательно придем еще раз!

Пономарчук Гульнара Рафитовна ( мама Глеба Пономарчука, 2ж класс):

Мероприятия такого плана позволяют раскрывать творческие способности наших детей, преодолевать волнение. Дети очень красиво поют, уверенно держатся на сцене. Все номера, которые сегодня нам показали, хорошо отрепетированы. Приятно было смотреть на выступающих детей! Всем учителям, подготовившим праздник, хочу сказать спасибо!

Педагог дополнительного образования Е.А. Морозова

Учитель музыки Э.Ю. Абзалилова